Еда на скорую руку

Вкусно и очень БЫСТРО (Еда холостяка =))

Опишите ваши рецепты блюд которые вам больше всего нравятся и занимают очень мало времени для приготовления.

Мои одни из самых любимых:

Уже обрезанные, нарезанные и отбитые бифштексы.. в морозилку. Проголодались на сковородку 5мин и готово.
Так же Карэ егненка (так же уже подготовленные и разрезанные по 1 ребру)
Запеченная крупная картошка. (Разрезал посолил маслица добавил и прям маленькой ложкой выедать)
Жульен с различными составляющими (так же займет не больше 10мин) Я делаю не в маленьких формах а как запеканку одну большую форму. (из курицы, грибов, "крабовых" палочек)
Окрошка (так же нарезать всего необходимого кроме зелени на 3-5 порций) Захотел залил квасом окрошечным и зелени нарезал.
Паста (макароны) с жаренным беконом или сосисками.
Рис с курецей, печенью и горошком

п. с. все мясные продукты я заблаговременно максимально подготавливаю к готовке и в морозилку\так же и овощи подготавливаю. (на неделю).
не вижу супов в вашем меню - а их надо есть
взять курицу - срезать мякоть а косточки разделить пополам - при случае не размораживая сразу сварить в воде с очищенной картошкой и очищенной луковицей

на курином бульоне так же очень вкусно сварить рис - можно добавить морковку

а куриные жареные печёнки вкусно с вермишелью

а если не хотите мыть противень с картинки сверху то вложите фольгу и загните бортики - так же в фольге можно грудку запечь на кольцах лука = закрыть фольгу
***** М *****
Лучший ответ
Юлия Болгова МУДРОСТЬ !!!
Наталья Штекляйн завтра же и попробую=) про фальгу хороший совет подали :D
Если мне нужно приготовить что-то быстро, то я готовлю омлет с зеленью в пароварке или суп лёгкий варю или гречку+салат нарезаю.
Мясо я не люблю и ничего из него не готовлю. Потому все мои блюда готовятся быстро.
Пельмени домашние, Мойва жареная, Картошка.. любая..
Таня Лукашева
Мне понравился твоё меню. Возьму на вооружение. Главное не фаст-фут, добавить свежих овощей и вообще -вау!
быстро и вкусно !

ЗАПЕЧЁННОЕ КУРИНОЕ ФИЛЕ С ПОМИДОРАМИ И ШАМПИНЬОНАМИ

КУРИНОЕ ФИЛЕ - 500 гр ( нарезать произвольно )
ШАМПЬНЬОНЫ - 300 ГР (нарезаем и слегка обжариваем)
СМЕТАНА 20% - 200 ГР
ПОМИДОРЫ - 2 ШТ ( нарезаем тонкими кружками )
ТВЁРДЫЙ СЫР - 150 ГР ( на крупной тёрке и смешать со сметаной )
СОЛЬ, ПЕРЕЦ, СПЕЦИИ по вкусу
РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО для жарки

Нарезанное куриное филе выкладываем на слегка смазанный маслом противень, солим, перчим, на филе выкладываем помидоры - перчим, я добавил ещё молотой зиры, на помидоры - грибы, слегка подсаливаем и покрываем всё перемешанным сыром со сметаной и отправляем в духовку 180 - 200 градусов на 40 минут.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!
Наталья Штекляйн отлично звучит и выглядит! Думаю на вкус очень вкусно получится! Попробуем! Спасибо!
Горячий бутерброд ( с любой начинкой)
Сыр
начинка ( шпроты, сардина, килька, помидор и т. д можно комбинировать)
хлеб
Масло подсолнечное
и протвень
1.Бургеры: батон, колбаса ( докторская, демка, ветчина ) и огурец
2. Пельмени с кетчупам
3. Смузи: банан, яблоко, черника, чуть молока
Это единственное, что можно поесть быстро. А так-то сказать нельзя таким образом к кулинарии относиться. Может надо и долго готовить, но чтоб вкусно и сытно получалось!
перцы фарширую и голубцы делаю и в морозилку потом достаю и быстро готовлю
Vampire Of Cullens
Наталья Штекляйн Как вариант.. хорошая идея:) Спасибо. Попробую для разнообразия!