Еда на скорую руку

салат с чёрной икрой. Какой самый легкий салатик с чёрной икрой можно приготовить?

Oksana Totmyanina
Салат Касатка
Оригинальный рецепт для любителей слоеных рыбных салатов. Салат Водный мир очень гармоничный, на мой взгляд, ни одного лишнего ингредиента.
Ингридиенты:
Консервированный тунец 1 баночка
плавленый сырок 2 штуки
Яйца вареные 4 штуки
Огурчики консервированные (небольшие) 3 штуки
Чернослив кисло-сладкий 100 г
Ореховая смесь (фундук, миндаль, грецкие) 200 г
Маслины 1 банка
Лук репчатый 1 штука
Зеленое яблоко 1 штука
Чеснок 2 зубчика
Майонез 250 г
Сок половины лимона

Приготовление салата Касатка:
Слои можно выкладывать обыкновенно, по форме блюда или сделать вот такую касатку. Первым слоем выкладываются тертые плавленые сырки, затем пасированный лук, тунец, смесь мелко порезанного чернослива с молотыми орехами, огурцы и тертое яблоко. Можно промазывать каждый слой майонезом. Я не люблю когда его много, по этому не промазываю. Теперь очередь придать касатке узнаваемую окраску. Спинка выкладывается измельченными маслинами (не забудьте оставить немного на плавники и хвост). Живот выкладывается тертыми яичными белками. Из смеси желтков, чеснока и майонеза сформировать хвостик и плавники. Сверху покрыть их остатком маслинок. Глаз делается из майонеза и кусочка маслины. Перед подачей на стол охладить несколько часов в холодильнике.
Анастасия Гавай
Лучший ответ
А где Вы живете?... не, просто интересно... нормальный Российский человек не"заморачивается"))))))
Ню
Нюся!!!
Я делаю тарталетки с разными начинками и с икрой, очень вкусно.
Анна Черкова
Не надо портить продукт... Я так считаю...
Зачем.. икра потеряется в салате полностью и верно выше сказано- салат испоганит.. смысла нету вообще.
Если только черная икра искусственная, белковая... Настоящую варварство портить салатной мешаниной...
Ирина Iрiн@
да любой, если хотите, чтобы он имел привкус сырой рыбы
что уж салат-компот вари, коль икра в глотку не лезет
классика -чёрное на красном