Еда на скорую руку

Подскажите какой-нибудь лёгкий салатик)

Посоветуйте вкусный салатик,который можно легко приготовить из продуктов в холодильнике.
Салат "Сырный цезарь":
-оливки
-китайский салат
-сыр "Тельзит", "Тельзитёр" или любой другой, но достаточно мягкий
-курица отварная (только белое мясо)
-сухарики
-помидоры-чери
Порезать всё на мелкие кусочки, сыр потереть, уложить слоями на широком блюде, сверху украсить оливками и сухариками, в качестве соуса использовать оливковое масло или майонез, но с оливковым маслом салат получится более лёгким.
Екатерина Л
Лучший ответ
- перец красный стручковый - 200г
- рис - 300г
- горошек зеленый - 500г
- уксус - 50 мл.
- соль
- перец черный молотый - по вкусу.

Печеный красный перец очищают и нарезают в длину. Добавляют сваренный рис, зеленый горошек, соль и черный молотый перец по вкусу, уксус. Салат перемешивают и выкладывают в салатник.
Вкусно, красиво и некалорийно!
"Грибочки на лужайке"
Берем нежирный творог, добавляем раздавленный чеснок и немного майонеза.
Формируем из массы ножки будущих грибочков.
У помидор срезаем верхушку, что бы получилась
шляпка. Наносим творогом точки, как на мухо-
мор. На плоское блюдо мелко нарезаем много
зелени (трава) . Выставляем грибочки на лужайку. Из остатков некондиционных помидор
можно приготовить следующее:
Вынуть мякоть ложкой, нафаршировать мелко нарезанными овощами (натертой морковью,
готовыми баклажанами, кабачками, на ваш вкус) . Украсить листиками петрушки или мелко
нарезан. зеленью.
берете вареный картофель нарезаите, затем ложите зеленый горошек, мелкие кусочки отварного мяса и заливаите майонезом или сметаной
Потереть морковку, добавить туда немного тертого яблока и чеснока. Все это заправить майонезиком. Соль по вкусу.
Masha Слободян
греческий, хотите?
....
дзадзыки называется....) )

нужна сметана (300гр), тертыи свежий огурец, чеснок.... соль... .
....
необычный но вкусный... .
Приятного апетита!!
Фасоль консервированная красная, яйца вареный, кукуруза консервированная, крабовые палочки, сухарики с чесноком, немного зелени, майонез
фасоль красная консервированная + крабовые палочки + сыр (на терку потереть) + свежий болгарский перец кубиками+крабовые палочки + чеснок, петрушка, зеленый лук и майонез
~Z~A~R~I~N~A ~
Любой сорт листового салата рвете в салатник, сверху крабы или тунец в собственном соку (не в масле!!! ) и свежий репчатый лук (по желанию) , заправка масло или облегченный майонез! Быстро, вкусно, полезно и на любой стол!
фасоль, помидоры 3 шт. , и сухарики все залить майонезом
Ира *****
Капуста+кукуруза консерв. + полукопч. колбаса+ майонез = !!!
""ПОЛЯНКА"" 0,5-литровая банка маринованных грибов, 0,5 банки зеленого горошка, 2 вареных яйца, зеленый лук, 50г сыра, майонез.
Пекинская капуста, стебли сельдерея, Яблоки, рекомендую использовать сорт семеринка. НАрезаете кубиками и заправлете сетаной и чуть майонеза добавляете. Салат очень вкусный и полезный. ПРекрасно подходит к мясным блюдам.
Наташа Крипак
грибы и соленые огурцы накрошить соломкой, нашинковать капусту, добавить растительное масло
Nadin Простая
Морская капуста+ошпареный лук+давленые вилкой шпроты+вареный яйцо+майонез= неплохо, мне понравилось!!
попробовала у друзей. правда, не могу сказать, что все может быть в холодильнике. даже 2 варианта:
1. ананасы в консервах + кешью + куриное мясо+яйца вареные+сыр+майонез
2. горбуша+яйца+сыр+морковь+укроп + майонез ( это таже мимоза)
Капусту нашинковать, морковь натереть на крупной терке - посолить, посахарить и помять. Добавить яблоко кубиками (очищенное от кожуры и сердцевины) , заправить майонезом. Можно добавить немного сока лимонного и грецких орехов.
***
Морковь натереть на средней терке, натереть на такой же терке плавленный сыр (наподобие "Дружба"), добавить по вкусу мелко нарезанный чеснок, посолить и заправить майонезом.
***
Помидоры порезать кубиками, добавить сыр, протертый на средней терке, добавить чеснок, посолить, заправить майонезом.