Еда на скорую руку

Можно ли жарить что то в пищевой пленке в микроволновке?

Хотел сделать чипсы в микроволновке, все пишут что надо в рукаве для запеканикя а у меня его нет, но есть пищевая пленка. Можно ли заменить ей?
В микроволновке греют, а не жарят...
в духовке можно
Татьяня Ериженко
Татьяня Ериженко
409
Лучший ответ
в микроволновке ничего не пожарите. В пищевой пленке я там разогреваю хлеб и мясо (пленка не плавится при правильном режиме разогрева)
Чипсы делаем на пекарской бумаге
Luisa Sharafutdinova
Luisa Sharafutdinova
56 318
есть голубая для микроволновки.. так и написано на упаковке..
Юля Цыбуля
Юля Цыбуля
75 064
в пищевой пленку можно завернуть рулет для ровности и прочности готового продукта рекомендуют слоев 6-10 и ставят его варить или запекать пищевая пленка выдерживает до 180 градусов попом плавится.
Пленка не для готовки. а для упаковки. Использовать ее нельзя ни в духовне, ни в МВ. Она просто расплавится и испортит все на свете.
N9
Natalia 93X
56 640
Наталья Кондрашова она выдерживает 180 градусов.
я в мешочке салафановом готовлю
вместе с пленкой будешь есть -так они там приваряться
Ирина Грошева
Ирина Грошева
47 921
Пищевая пленка расплавится, поэтому нельзя.
Есть способы приготовить чипсы в микроволновке без рукава для запекания, посмотрите в интернете :)
Ira Кronk
10 785
чипсы? во фритюрнице готовят, кипящее масло!
Надя Дешкович
Надя Дешкович
7 844
Мне кажется плёнка сжарится быстрее, чем чипсы)))
готовятся в микроволновке за 5 мин возьми пергаментную бумагу они готовятся без масла картофель средний 2-3 шт. специи по желанию соль по желанию. вымой картофель и от кожуры нарежь кружочками как можно тоньше на бумагу для выпечки наложить слой картофеля можно посолить включи микроволновку на мощность 700 вт готовьте 3-5 мин все зависит от микроволновке как тольео увидите поверхность начала зарумяниватся перекладывайте на бумажное полотенце повторять процедуру пока не закончиться картофель
пробую жарить карася 50% мощности в плоской пластмасс тарелке
по моему накрыть тонким политиленом не лишнее
хотя тогда будет ближе к пропарке чем прожарке