Еда на скорую руку

Как правильно приготовить щуку в мультиварке/пароварке?

Муж привез 2 кг щуки с рыбалки.
Я рыбы не очень люблю, поэтому редко ее готовлю. Подскажите, как ее правильно и вкусно приготовить . А то сбежит еще, муженек ;)
Рассмотрим для начала рецепт приготовления тушеной щуки. Начнем с того, что щуку почистим и помоем. Далее разрезаем на одинаковые кусочки. Солим, добавляем перец и специи. В мультиварку наливаем растительное масло и включаем режим «Выпечка». Щука обжаривается с двух сторон. В этот момент нарезаем лук полукольцами. Морковь натираем на терке. После обжаривания рыбы с двух сторон, включаем кнопочку «Тушение» и оставляем на 1 час. Причем на обжаренную рыбу выкладываем лук и морковь, солим и добавляем специи. Также сверху можно добавить томатную пасту. Приготовленную щуку подавать с рисом или картофелем.

А вот для приготовления фаршированной щуки понадобятся сама рыба, 3 яйца, 1 морковь, репчатый лук, 1 болгарский перец, 150 г сыра, чеснок (2 зубчика), сливочное масло (2 столовые ложки), соль. Яйца сварить и измельчить. Сыр и морковь натереть на терке, а болгарский перец вместе с луком нарезать мелкими кусочками. Морковь и лук обжариваем на сливочном масле в режиме «Выпечка». Потом перемешиваем их с сыром, яйцами и болгарским перцем. Добавляем чеснок, мелко нарезанный. Солим и перемешиваем. Ну вот, фарш и готов. Приступаем к щуке. Чистим ее, отрезаем голову, убираем кости и плавники. Хорошо промываем и солим. Теперь фаршируем щуку готовой смесью. Помещаем в контейнер мультиварки. Включаем режим «Варка на пару». Приблизительно через час будет готово блюдо.

И последний рецепт для мультиварки, жареная щука. Здесь в качестве ингредиентов будем использовать щуку, муку для панировки и растительное масло. Щуку очищаем, моем и разрезаем на кусочки. Далее кусочки следует посолить и обвалять в муке. Растительное масло разогреваем в программе «Выпечка». И обжариваем сначала с одной стороны, потом с другой. При обжарке второй стороны мультиварку стоит выключить, так как оставшейся температуры будет вполне достаточно для обжарки.
))) Рахимжанова))))
Лучший ответ
Майра Момынкулова Спасибо, Анастасия.
А можно ли сварить уху?
Сейчас смотрела рецепты и наткнулась на один, в который добавляют перловку. Какой вкус о на придает?