Еда на скорую руку

Что за блюдо, как его ПРАВИЛЬНО приготовить ?

ЛО САМОМУ САМОМУ !!!
Если бы это блюдо было не красным, я бы сказала,
что это - сальтисон. Готовится из мяса, примерно как и холодец, но разливается не в тарелки, а в более глубокую посуду прямоугольной формы. Вкуснятина!
Иветта Монсе
Холодец
такое красное может получится только под давлением и из молодой говядины... или - говядина варится отдельно - кости (или желатин) я не могу сказаь - пока не попробую... все возможно в скороварке возможно... ну а про форму выше сказали :)
Вот здесь два десятка приличных рецептов
meatloaf
В самых разных стилях, из разных видов мяса. Выбирайте, какой больше понравится. Туфты в рецептах нет, можете готовить спокойно.
Если что-то непонятно, спрашивайте.
Сварила холодец. Мясо залила в тарелки / как холодец/. А Жирные кусочки и сало/которые с холодца все выбрасывают/ перемешала с давленным чесноком, горьким молотым перцем, чуть вегеты... Положила в полиэтиленовый мешок и долила немного жидкости с холодца. Туго завязала мешочек и Положила в форму для выпечки хлеба и в холодильник. Когда хорошо застыло нарезала, как сальтисон. Сьели почти все, а холодец и теперь стоит...
вкусена, МЯСААААААААААААА
Это зельц... Зельц (от нем. – Sulze – студень, холодец)
Кулинарные книги говорят о нем так: «…Распространенная русская холодная закуска. Ее принято подавать к праздничному столу под водку с хреном, горчицей, майонезом, уксусом» . Как видите, все в этом описании – чистая правда. С наступлением холодной осенней поры на Руси в сельских усадьбах начинался убой скота: закалывали хрюшек, резали барашков и прочую живность, вот тогда и наступал «сезон студня» . Наши предки знали что делали – у зельца есть масса вполне очевидных достоинств: вываренный до умопомрачения, круто заправленный чесночком, зельц производит благородную встряску организму. Это блюдо варят из свиных рулек, ног, ушей и других субпродуктов. Чем этих составляющих больше, тем крепче получается бульон, тем вкуснее зельц. Потому что в костях, хрящах и связках содержится коллаген – белок, обеспечивающий прочность и эластичность соединительной ткани. При варке коллаген частично размягчается, захватывает воду и превращается в желатин. Он, собственно, и придает зельцу крепость. В желудке коллаген зельца разбирается на аминокислоты, а затем снова собирается в наших связках, хрящах и суставах. Таким образом, зельц – тот же коллаген, который вы принимаете внутрь. К тому же это самый надежный источник этого белка, потому что коллаген свиней по своему составу приближен к человеческому.
Порубленная свиная голова (свиные ножки) варится 2...4 ч, можно добавить к ней кусок говядины или другого мяса, даже курятины, индюшатины, крольчатины. Затем сваренное мясо режем на мелкие кусочки, добавляем 2...3 мелко нарезанные луковицы и в эту массу вливаем бульон, в котором варилась головизна. Тщательно размешиваем. Сколько надо бульона налить — увидите сами. Больше бульона —зельц менее плотный, меньше бульона — зельц гуще. В массу кладем специи (по вкусу) . Когда она немного остынет, укладываем ее в чистый целлофановый мешок, примерно на 2/3 объема. Мешок тщательно завязываем и кладем в холодное место на что-то ровное. Сверху ставим дощечку, а на нее груз. Можно заливать зельц в подготовленные стеклянные или эмалированные прямоугольные формы. Застывший зельц вкусен с картошкой, хреном и горчицей. Он готовится недолго и обходиться совсем недорого. Свиные головы иногда есть в продаже. Попробуйте.
мне кажется это просто прессованная говядина. в магазинах какая угодно есть, производится промышленным способом
Обычный финский холодец!
Aladobi (tytinä, syltty, alatoopi)
Варят либо из свинины, либо из говядины, либо из баранины, либо из лосятины, либо из нескольких сортов мяса сразу.
Бывает ещё и вегетарианский.
Название идет от франц. "a la doube".
Продают в вакуумной упаковке во всех супермаркетах.
Режут на ломтики, кладут на хлеб смазанный маслом или горчицей
Лена Махинова