Еда на скорую руку

Как правильно приготовить омлет? Это блюдо с молоком.

София Корнева
основа омлета - яйца и молоко, добавки могут быть разными. На сковородке растопить сливочное масло (можно и растительное использовать, или смесь оливкового и сливочного) , обжарить добавку, залить омлетной смесью, обязательно закрыть крышкой и убавить огонь. Добавки: обжарить ломтики кабачка, в омлетную смесь добавить зеленый лук; обжарить ветчину, грибы, в омлетную смесь добавить натертый сыр; обжарить помидоры ломтиками, посолить, посыпать сахаром, залить взбитыми яйцами; обжарить цветную капусту, болгарский перец, помидор ломтиками, залить омлетной смесью с укропом
Нина Степченко
Лучший ответ
Яйцо - взбить (можно подручными сред-вами, можно блендером) , добавить молоко (на глаз, немного) , опять взбить, посолить немного и - на разогретую сковородку.

Вкусно!
I)
Irinka ))
взбить яйца, добавить соль, немного молока и выпекать
Ингредиенты
Яйца 3 шт
Молоко 3,2-3,5% 45 г
Масло подсолнечное 70 г
Соль 5 г
Способ приготовления

Яйца взбиваем венчиком, затем вводим молоко и соль. Смесь тщательно размешиваем, выливаем на сковороду с разогретым маслом и жарим 5 минут. Омлет готов.

Тонкости приготовления омлета
1. Молоко для омлетов, как исключение, можно заменить охлажденной кипяченой водой или некрепким куриным бульоном.
2. Для приготовления омлетов можно брать лежалые яйца.
В просторах инета нашла классный рецепт (спасибо автору)!! ! 3 яйца +соль взбить до пены, добавить 2/3 стакана молока-взбить. Берем 2 целлофановых пакета, вставляем один в другой и выливаем жидкость. Завязываем мешочек и опускаем в кипящюю воду на 30 минут. Затем мешок разрезаем и выкладываем омлет на тарелку. Я уже несколько раз так готовила. Получается нежный, воздушный омлет. Съедаешь и хочется опять.
София Корнева Спасибо! Надо попробовать.
это наисложнейшее блюдо)))
София Корнева Я неплохо готовлю и люблю это дело. Ваш сарказм смешон. Вы сами-то умеете это блюдо правильно, именно правильно, готовить? Если нечего сказать, иногда лучше промолчать. За кого в этом случае сойдёте - сами знаете. Удачи!
Алеся Муратова Судя по количеству ответов с рецептами на Ваш вопрос-все решили сойти за умных. И Вам удачи!
это блюдо для холостяков: яйцо молоко немного муки, вилкой перемешать, разогреть сковородку, выложить содержимое, и прикрутите на медленный огонь, накройте крышкой
Mari Nanishvili
именно
так же как и яичницу !
София Корнева Яичница готовится без молока
взбиваешь яйца с молоком добавляешь соли, можно колбасы все в сковородку, а в конце можно добавить сыр
На
Наталия