Берем три яйца
Раскалываем в миску
Немножко солим
Немножко приправы (например, Травы итальянской кухни)
Ложечка майонеза
Взбиваем (можно даже меньше минуты)
Выливаем на разогретую сковороду смазанную растительным маслом
Накрываем крышкой
Как только начал подниматься - ГОТОВО.
Это один из самых простых способов.
Еда на скорую руку
Как правильно приготовить омлет????
Марина Старовойтова
...и вкусных!
Омлет диетический
2 яйца, 300 мл молока, 1 ст. ложка сливочного масла, соль.
Вылить в посуду яйца, добавить молоко, сливочное масло, соль. Взбить эту смесь и разлить в два стакана.
Поставить стаканы в кастрюлю с водой так, чтобы они были погружены в воду на три четверти высоты.
Поставить кастрюлю на огонь и варить 40—50 мин. Омлет должен полностью загустеть.
Можно приготовить белковый омлет — из одних белков.
Яйца - 2 шт. , молоко - 2 ст. л. , перец сладкий - 50 г, помидоры - 100 г, лук-порей - 50 г, мука - 2 ч. л. , масло растительное - 30 г, сода - на кончике ножа, соль по вкусу.
Перец, помидоры, лук-порей мелко нарезать, обжарить на растительном масле, посолить. Яйца взбить с молоком, добавить муку и соду. Взбитой массой залить пассерованные овощи. Омлет запекать в духовом шкафу до образования румяной корочки.
Для рецепта вам потребуется:
- сыр - 200г
- яйцо - 4 шт.
- сметана - 4 ст. л.
- мука - 2 ст. л.
- соль - по вкусу
- масло - 2 ст. л.
Для омлета можно использовать различные сорта сыра. Натереть сыр на терке, добавить яичные желтки, сметану, муку, соль. В массу осторожно ввести взбитые белки, положить ее в смазанные жиром порционные сковородки или формочки и запечь в духовке.
Готовый омлет должен быть золотистого цвета, увеличиться в объеме вдвое. Подавать омлет сразу после выпечки с картофелем и растопленным маслом. Если его долго хранить, он осядет и высохнет
- сыр - 200г
- яйцо - 4 шт.
- сметана - 4 ст. л.
- мука - 2 ст. л.
- соль - по вкусу
- масло - 2 ст. л.
Королевский омлет
Ингредиенты:
Тесто дрожжевое, приготовленное по этому рецепту 500 гр.
Творог 500 гр.
Желтки яичные 4 шт.
Сахар 100 гр.
Цедра 1 апельсина
Приготовление:
Творог протереть через мелкое сито, вмешать в него яичные желтки.
Добавить в творожную массу сахар и цедру апельсина.
Из дрожжевого теста сформовать лепешки размером с десертное блюдце толщиной 2-3 см.
В тесте сделать пальцами небольшое углубление я выложить 1 ст. л. творожной начинки.
Сформированные ватрушки уложить на смазанный противень, дать настояться в теплом месте в течение 30 минут, смазать их яичным желтком и выпекать в духовке на среднем огне до полной готовности.
Ингредиенты:
Творог 500 гр.
Желтки яичные 4 шт.
Сахар 100 гр.
Цедра 1 апельсина
Приготовление:
лучший омлет получается на пару
яйцо из холодильника, молоко, можно добавить сыр, овощи и на горячую сковороду. закройте крышкой и все, ждите.
2 яйца, молоко, капля муки.... Сверху все тертым сыром. и зеленью) Приятного аппетита)
Берём яйца, сбиваем с молоком и мукой. Добавляем соль и немного черного молотого перца. Отставляем в сторону и переходим к следующему этапу приготовления.
На обычном подсолнечном масле поджариваем с обеих сторон гренки из белого хлеба. ( форма гренок 1 см толщиной, 2 см в ширину и 4 - 5 в длину) . Массу из яиц опять хорошо взмешиваем и розделяем на 2 одинаковых порции. Одну порцию выливаем на сковородку смазанную маслом, сверху выкладываем греночки, накрываем крышкой и жарим на маленьком огне до готовности. Вылаживаем целый блин на блюдо. В сковородку заливаем вторую порцию яиц и сверху выкладываем уже готовую половинку омлетика гренками вниз. Накрываем крышкой и жарим до готовности. Вынимаем, разрезаем по контуру гренок и едим!!!
разбиваешь 2-3 яйца в миску миксером взбиваешь потом молока где то пол пакета вылеваешь СОЛИШЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО и в сковороду и на плите жарить на тройке
Взбить яйца, добавить молока 1 ст ложку на яйцо, посолить поперчить, жарить на слабом огне под крышкой минут 20