ОМЛЕТ НАТУРАЛЬНЫЙ: по ГОСТ СССP - ИНТЕРНЕТ ИЗДАНИЯ ОТДЫХАЮТ
Яйца или меланж – 80 г,
Молоко – 30 г,
Соль – 1 г,
Вес омлетной массы – 110 г,
Масло сливочное для смазки формы – 5 г,
Вес готового омлета – 105 г,
Масло сливочное – 5 г,
Выход – 110 г.
К яйцам или меланжу добавляют молоко,
соль. Смесь тщательно размешивают
и выливают в смазанную сливочным маслом емкость
слоем 25-30 мм и ставят в жарочный шкаф (+180...200°С) на 8-10 мин.
А теперь пояснения. 80 г – это одно стандартное яйцо С1. Меланж – яичный порошок
ФОКУС В ТОМ ЧТО ОМЛЕТ В ДУХОВКЕ ГОТОВИТСЯ !!
Еда на скорую руку
Подскажите! Как правильно приготовить омлет, чтоб после приготовления он оставался высоким и пышным?
Омлет в духовке ресторанный
К яйцам добавляют сливки, крахмал и соль. Смесь тщательно взбивают и выливают в смазанную сливочным маслом форму слоем 3 см и ставят в жарочный шкаф при 180° на 15~25 минут, пока корочка сверху не подрумянится. Готовый омлет должен иметь упругую консистенцию. Подают нарезав порционно и полив растопленным сливочным маслом.
3 яйца, 100 мл сливок 20%, 1 ч. л. крахмала, масло сливочное 10 г, щепотка соли
для того что-бы омлет не оседал, его изрядно нужно помучать. Яиц надо много, больше чем молока. Всё дело в соотношении белка и желтка, входящих туда дополнительных продуктов (лук, помидоры, язык). Чем меньше жидкости, тем лучше, а также его нужно делать только в духовке. Попробуйте для начала, его приготовить с добавлением муки (не самый лудший вариант), много сыпать не надо. В место муки попробуйте добавить крахмал. Кстати, лишние желтки можно использовать для приготовления соуса к омлету (пару ложек сливок, соль, ч. перец распускаем, добавляем рубленную зелень, и на водяной бане вмешиваем желтки). Если хотите сильно взбивать, то лучше белки взбивать отдельно. Вариантов очень много, некоторые даже с содой делают.
ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ОМЛЕТ: 3 яйца, 6 ст. ложек молока, 50 гр. булочки, 50 гр. сыра, 1 болг. перчик, соль, перец, укроп. 200 гр ветчины (или окорока) .
Желтки, молоко, сыр, порезанный перчик, натертый сыр, размоченную и отжатую булочку, перемешать, добавить взбитые (крепкая пена) с солью белки. Перемешать. Форму смазать маслом, выложить ее ветчиной, влить омлетную массу, края загнуть внутрь. Запекать в разогретой духовке 15 минут, слегка остудить и перевернуть.
ОМЛЕТ С СЕКРЕТОМ: четвертушка хлеба (любого) , лучше вчерашнего; 1-2 луковицы; 1 морковь;
1-2 картофелины; 4-5 яиц; 2-3 столовые ложки подсолнечного масла; соль, перец по вкусу.
Картофель и морковь натереть на терке средних размеров и смешать. Лук мелко нарезать и добавить в смесь. Хлеб порезать мелкими кубиками и поджаривать на масле 2-3 минуты. Потом снять с огня. Смесь выложить, как на оладьи, только кусочками поменьше, и обжарить на среднем огне. Через 3-4 минуты на эту же сковородку (на которой жарится смесь) положить хлеб. Когда на хлебе и на картофеле-морковной смеси будет проступать маленькая золотистая корочка, залить взбитыми яйцами, посолить, поперчить и готовить еще 2-4 минуты.
ЯИЧНЫЙ РУЛЕТ: сначала заготовки: 3 яйца взбить, добавив соль перец. Колбасу (200 гр (сосиски, ветчину, вареное мясо или то, что у вас есть мясного) натереть на терке или мелко порезать. Сыр (100 гр) натереть на терке, зелень 30 гр (лук, укроп) мелко порезать.
Теперь на разогретую сковороду кладете половину натертой колбасы, слегка обжариваете (не размешивая) ,выливаете половину яичной массы, жарите на одной стороне, аккуратно переворачиваете, сверху быстро-быстро кладете слой тертого сыра, на него зелень. 2-3 минуты и скидываете блин на тарелку, заворачиваете рулетом, разрезаете
Готовить на очень медленном огне под крышкой и тарелка всё же тёплой должна быть
Плюс подавать на подогретой тарелкке - чтоб не опадал) Но это, по-моему, для гурманов и извращенцев)))
Ya v yajca dobavlyayu muku i moloko, poluchaetsya pishnim i sitnim. No na lubitelya)
Хорошо взбить (миксером) свежие соленые яйца, добавить свежее молоко, жарить под крышкой. Следить за происходящим)