Еда на скорую руку

подскажите пожалуйста как приготовить пышный омлет?

Мария Букатова
Положить на сковородку те овощи, которые хотите залить яйцом. Отделить белки от желтков. Быстро взбить белки в пену и вылить на приготовленные овощи. Аккуратно перемешать и накрыть крышкой. Затем также быстро взбить желтки в пену и вылить поверх овощей. Перемешать, накрыть крышкой и довести всю массу до нужной кондиции.
Результат впечатляет. Получается такой воздушный пышный омлет, как на красивой картинке, это что-то!
Бусайра Мустапаева
Лучший ответ
Омлет в духовке ресторанный

К яйцам добавляют сливки, крахмал и соль. Смесь тщательно взбивают и выливают в смазанную сливочным маслом емкость слоем 3 см и ставят в жарочный шкаф при 180° на 15~25 минут, пока корочка сверху не подрумянится. Готовый омлет должен иметь упругую консистенцию. Подают полив растопленным сливочным маслом.

3 яйца, 100 мл сливок, 1 ч. л. крахмала, масло сливочное 10 г, щепотка соли
Не в первый раз мелькает этот вопрос, а я не пойму, в чём проблема. Это же несложное блюдо.
Яйца взбиваются до однородной массы, при этом добавляется соль и молоко, масса выливается на горячую со сливочным маслом сковороду и жарится до готовности на маленьком огне под крышкой. Ещё лучше это сделать в духовке.
При желании можно добавлять кусочки колбасы, копчёностей, некоторые любят с луком или помидорами.
Иногда добавляют муку, манку и др. наполнители, но от этого омлет становится более тяжёлым и даже синеет.
Юля Стефанова
Мария Букатова вот именно не сложное,но омлет не получается пышным!он после приготовления оседает!
хорошо взбить яйца и добавить молоко комнатной температуры, посолить, добавить специи и вылить на сковороду нагретую
добавить соды на кончике ножа и хорошо взбить миксером
Дрожжей добавить, наверное, надо... О_о
Смесь взбейте миксером!!!
посильней взбить яйца
добавьте немного разрыхлителя и потрите сверху сыром!
ням ням!
Добавьте ложку пива и хорошо взбейте.