Еда на скорую руку
Как приготовить??? Подскажите пожалуйста, как приготовить вкусный шоколадный пирог??
Французский шоколадный пирог - быстро, вкусно. 4 яйца, 2 шоколадки по 100 грамм (черный шоколад). 150 грамм сахара, 2 ст. ложки муки, 150 грамм сливочного масла. Яйца взбить с сахаром. Шоколад растопить вместе с маслом. Во взбитые яйца добавить муку, еще чуть взбить. И туда влить (понемногу) растопленный шоколад. Хорошо вымешать ложкой (аккуратно) . И все. Вылить в форму, Выпекать при температуре 180 град, примерно 15-20 минут (я проверяю рукой. Чувствуется сразу, когда пирог готов. Духовку включаю, когда начинаю готовить пирог, чтобы прогрелась. Приготовление минут 10. Вкуснота - тает во рту!
Торт Захер
(рецепт Александра Селезнева с его сайта)
Отделить у яиц белки от желтков. Желтки растереть с половиной сахара, какао, мукой, маслом и панировочными сухарями, осторожно добавить взбитые в пену белки с сахаром. .
Поместить массу в смазанную и покрытую пергаментом форму. Выпекать 40 минут при температуре 200°. Оставить на 6 часов.
Для изготовления глазури в кипящие сливки добавить измельченный шоколад, перемешать и охладить до 40 градусов. Торт разрезать на 2 коржа, нижний намазать нагретым абрикосовым джемом, накрыть вторым коржом. Верх и бока покрыть глазурью.
Для теста: 8 яиц, 200 г сахара, 60 г какао, 120 г муки, 50 г панировочных сухарей, 100 г сливочного масла
Для начинки: 200 г абрикосового джема
Для глазури: 140 г сливок, 100 г шоколада
Для начинки: 200 г абрикосового джема
Яйцо — 4 шт
Сахар — 2 стак.
Молоко — 1 стак.
Масло растительное (без запаха) — 1 стак.
Ванилин (8 гр) — 1 пач.
Какао (не сладкого, Горького ) — 3 ст. л.
Разрыхлитель для теста (15 гр) — 1 пач.
Мука — 2.5 стак.
В чашку разбить яйца, всыпать сах. песок, размешать, в рецепте сказано, что можно даже без миксера.
добавить растительное масло (без запаха), ванильный сахар
какао не сладкое, и молоко, хорошо перемешать
и в конце засыпать муку с разрыхлителем
:Выложить тесто в форму (я всегда дно застилаю бумагой) 26 см в диаметре, поставить в заранее разогретую духовку на 180 градусов примерно 45 минут. Можно перед выпечкой пирог посыпать кокосовой стружкой, орехами или после выпечки покрыть шоколадной глазурью или посыпать сахарной пудрой.
Сахар — 2 стак.
Молоко — 1 стак.
Ванилин (8 гр) — 1 пач.
Разрыхлитель для теста (15 гр) — 1 пач.
Мука — 2.5 стак.
и в конце засыпать муку с разрыхлителем
Сначала необходимо приготовить тесто, для этого растопите 250 г маргарина в кастрюле, добавьте в него стакан сахара, полстакана молока и 3 столовые ложки какао. Все тщательно перемешайте, и пускай немного покипит на плите. После того, как смесь остыла, добавьте в нее 3 яйца, полчайной ложки соды и муку, примерно 3 стакана. В самом конце положите изюм. Возьмите форму, смажьте ее маслом, и положите тесто. Поставьте пирог в разогретую духовку. После того, как пирог испекся, смажьте его кремом. Для крема вам понадобится 3 столовые ложки сахара, какао и молока. Все тщательно перемешайте и поставьте на плиту. Когда крем закипит, положите в него немного сливочного масла.
ШОКОЛАДНО-ОРЕХОВЫЙ ПИРОГ