Еда на скорую руку
Подскажите, пожалуйста, что-то вкусное, что легко приготовить и что поднимет настроение)
купите 1банку ананасов (колечками обязательно!) , тесто готовое замороженное слоеное бездрожжевое, придите домой, тесто поставьте на разморозку минут 20, если в пластах, откройте банку с ананасами, слейте сироп (очень вкусный) . В банке обычно 14 колечек ананаса, тесто раскатайте и нарежьте полосками так, чтобы можно было оборачивать колечки через отверстие. Выложить на смазанный маслом противень и поставить в разогретую духовку, пока тесто не зарумянится. Когда остынут посыпать сахарной пудрой. В магазине такое вряд ли купите, зато сколько удовольствия от процесса.
Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.
Творожное рафаэлло
детский творожок (без изюма) - 2 шт,
лимон - 0,5 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
овсяное печенье - 3-5 шт
Из творожка скатать шарики величиной с грецкий орех.
Лимон вымыть, натереть на мелкой терке вместе с цедрой, добавить сахар и хорошо перемешать.
Овсяное печенье измельчить в блендере или натереть на мелкой терке.
Обвалять каждый шарик в крошке из печенья.
* можно обвалять шарики в бисквитной крошке
Сверху, в серединке, сделать небольшую но достаточно глубокую воронку и положить туда тертый лимон с сахаром.
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.
Салат с сыром и ананасами
300 г сыра (твердого)
300 г консервированных ананасов
2-3 зубчика чеснока
майонез
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Смешать сыр и ананасы, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Заправить майонезом.
Творожное рафаэлло
детский творожок (без изюма) - 2 шт,
лимон - 0,5 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
овсяное печенье - 3-5 шт
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Салат с сыром и ананасами
300 г сыра (твердого)
300 г консервированных ананасов
2-3 зубчика чеснока
майонез
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Заправить майонезом.
Слойки с чесноком
250 г готового слоеного теста, 3-4 зубца чеснока, 1 пучок укропа, 1 яйцо, 50 гр раст. масла
Чеснок и укроп измельчить, взбить вместе с маслом в блендере. Тесто раскатать толщиной в 0,3-0,5 см, разрезать вдоль на 3 равные полоски. Каждую полоску нарезать на треугольники. Смазать приготовленным чесночным маслом и начиная с широкого конца скатать в рогалики. Рогалики смазать яйцом, выложить на противень и выпекать в духовке при 220 гр. в течение 15 минут
Очень вкусно- сырное суфле, но трудоемко. Можно- творожный пирог, пирог с ягодами.. .
Творожный пирог: 100 г. маргарина,
1,5 ст. муки,
0,5 ст. сахара,
сода на кончике ножа.
Творожная начинка:
250 г. творога,
2 яйца,
1 ст. л. сахара
Маргарин натереть на крупной терке, добавить муку, соду, сахар. Все перемешать, разделить на 2 части. Тесто должно быть рассыпчатым. Творог смешать с яйцами и сахаром. На противень, смазанный растительным маслом выложить 1 часть теста, торожную начинку, затем 2 часть теста. Печь в духовке при температуре 200 градусов 30 минут.
Творожный пирог: 100 г. маргарина,
1,5 ст. муки,
0,5 ст. сахара,
сода на кончике ножа.
Творожная начинка:
250 г. творога,
2 яйца,
1 ст. л. сахара
Чизкейк.
Выпекаем 3 коржа. Их соединяем варёной сгущёнкой. Растопите 2 плитки шоколада, обмажте весь торт шоколадом. Сверху налейте "изюминку" взбитых сливок. На вбитую сливку положите любую ягоду. Тортик посыпте кокосовой стружкой. Очень вкусно, мой рецепт!
Молочный коктейль !
Самое простое и вкусное для любого человека, это фруктовый салат, т. к. каждый может его сделать из своих любимых фруктов.