Еда на скорую руку
как приготовить пышный омлет.
добавить немного муки - главное правило
Записывайте, яйца, (2-3 шт) сметана (1 ст ложка) Соль, мука (1 ст ложка) все тщательно взбить, выложить в сковородку и поставить в РАЗОГРЕТУЮ духовку...
Проще простого.
Взбиваем 2-3 яйца, солим и перчим, вливаем в смесь 0,5 стакана молока или кефира, можно заменить на 1 ст. л. сметаны. Добавляем на эту смесь пол чайной ложки соды без горки и жарим на разогретой сковороде, смазанной растительным маслом.
Готовый омлет можно посыпать тертым сыром.
Приятного аппетита.
Взбить вилкой яйца с перцем и солью. На разогретую сковородку положить сливочное масло. Вылить взбитые яйца и закрыть крышкой. Огонь на должен быть сильным. Для продвинутых-в яйца можно добавить нарезанную зелень, лук зеленый, тертый сыр. Вкусно будет. Не торопитесь и не сожгите
На 2 яйца добавить 1 ст ложку холодной воды, взбивать умеренн. Конечно соль, перец. Жарить на горячей сковородке.
Чтобы не садился омлет, нужно добавить немного муки и немного соды.
2яйца+50мл молока+сметана (сколько хотите-от нее будет пышнее) +сыр. (тертый-на усмотрение) Все всбить и жарить под крышкой, Несколько раз поднять крышку и чуть пошевелить омлет по всей площади лопаточкой, как бы приподнимая. Получается порция-достаточно на двоих, правда -по потребностям! Приятного аппетита!
хорошо взбить и добавить 2 ст ложки крахмала при взбивании.
4 яйца посолить хорошо, добавить щепотку соды, взбить хорошо, добавить столовую ложку муки, перемешать чтобы не было комочков, долить мл 250-300 молока. . взбить. На хорошо разогретую сковороду вылить, огонь до минимума и накрыть крышкой. .
Себе так делаю всегда...
Яйца взбить с майонезом (на 1я ст. л. майонеза) +тертый сыр, зелень. в духовке, можно и на сковороде под крышкой