Еда на скорую руку
Как сделать пышный омлет? чтобы не был похож на блин..(((
Молока побольше и хорошо взбить (я элементарно взбиваю - трясу в банке)
Official Page ****
О, классная идея с банкой))
Добавьте сухого молока,,,
я сегодня себе приготовил его блином-всёравно вкусно...
Яйца НЕ взбивая тщательно смешать с прохладной водой - в равных пропорциях, присолить. Все. Лучше это выпекать в духовке, но можно и на сковороде. Еще важно количество порций - меньше 5яиц получается уже не то, идеально на десяток яиц делать.
Алеся Скакун
Прям как моими словами говорите!
больше молока меньше яиц
Готовьте без муки на водяной бане-не осядет. .
2яйца
5столовых ложек молока
чуть соли
все хорошо взбить до пены, переложить в смазанную маслом формочку и кастрюльку с горячей водой-будет высокий и с соком.
2яйца
5столовых ложек молока
чуть соли
Сразу крышку не открывать, пусть чуть остынет... лично я соду не кладу
Омлет-суфле с мукой:
4 яйца
4 чайные ложки муки
соль
Яйца разделить на белки и желтки.
Желтки добела растереть с мукой, по вкусу добавить соль.
Белки взбить в крепкую пену, по ложке добавить в желтковую смесь и аккуратно перемешать.
Яичную массу выложить на смазанный маслом противень.
Омлет печь 6-7 минут в сильно разогретой духовке.
Этот же омлет-суфле может быть и сладким. Тогда в белки при взбивании добавить несколько чайных ложек сахарной пудры, а в растираемые с мукой желтки добавить щепотку апельсиновой или лимонной цедры.
Но мне кажется, что в произведение советского общепита добавляли еще и соду (например, кроме муки в омлет из 4-х яиц добавить чайную (1-2) ложежку сметаны (растереть ее с желтками) , а в эту сметану предварительно добавить щепотку (на кончике чайной ложки) соды).
4 яйца
4 чайные ложки муки
соль
Яйца разделить на белки и желтки.
Ответ- омлет в ДОМАШНИХ условиях никогда НЕ получится:))) ) Работала в санатории- омлет- высотой- 8-10 см (после остывания) . Дома- НИКОГДА: ((((
Добавить тепленького молочка, щепотку соды пищевой и очень хорошо помешать, накрыть крышкой при готовке!
Не бейте по яйцам, тогда он поднимется
загашенная сода -решение проблемы)
Алёночка Асафова
как это?)))
Official Page ****
Надо попробовать! А много соды на 2 яйца, допустим? гасить её чем, уксусом?
ыаыаыв