Еда на скорую руку

Как сделать, чтобы омлет был пышным?

Хорошо взбить и готовить в духовке с верхним грилем
Татьяна Сотникова
Лучший ответ
Массу взбивать миксером и к яйцам добавить муки и молока
Aηгελυηκα…♛ с мукой это будет драчена
Фарида Ахылбекова ЛОжка муки ОМЛЕТ это
Под крышкой и не открывать до готовности.
никак. это французское блюдо не бывает пышным.
а вот драчена - именно пышная.
Что бы её сделать хорошо, надо отделить белки от желтков. Желтки посолить, смешать с молоком и небольшим количеством муки.
белки взбить, и саккуратно мешать с желтково-молочной смесью.
Выложить на горячую сковородку, поставить на огонь, дождаться, пока прихватится у краёв. и переставить сковороду в горячую духовку.
Запечь, вытащить и наслаждаться.

Кстати, детсадовский "омлет" именно запекали в глубоком противете в духовке.
есть лучше скорее, пышность может и опасть
Добавить жидкости немного и взбить.
Настёна Шкут
Кол-во молока Вам правильно указали на 1 яйцо 1 стол. л молока. Есть еще одна мерка. Половина скорлупки яйца на 1 яйцо. Омлет на горячую смазанную маслом сковороду. лучше толстостенную. На небольшой огонь. Пока не загустеет. Можно помешивать. Затем в разогретую духовку.
Лучший ответ из категории "Похожие вопросы" , Ольга Балабаева, 5 лет назад
Пышный омлет в ресторанах делается так:
Взбиваем венчиком 3 яйца с щепоткой соли.. добавляем 3 ст. л. горячего молока-по ложке. не прекращая взбивать. (сколько яиц-столько и ложек молока).. Выливаем на чугунные или просто толстостенные.. помазанные маслом раскаленные сковородочки или керамические чашечки диаметром не больше 15-17 см в диаметре и ставим в горячую духовку на 7 мин.. Или на плите -под крышку и медленный огонь.
Можно добавить немного манки ( пол. чайной ложки)
Ольга Коренюгина Простите что влезла, но манка в омлете-это моветон! ((((
Пробовала разные варианты, омлет получается пышный, но когда перекладываешь на тарелку - сразу опадает. Потом случайно познакомилась с поваром из детского сада, она дала мне такой рецепт. Попробовала - действительно, омлет опадает только чуть-чуть, остаётся пышным.
*2 свежих яйца;
*3 столовых ложки молока;
*щепотку соли;
*сливочное или растительное масло для смазывания;
*по желанию – свежую или сухую зелень.
Для приготовления подойдет любая стеклянная банка, форма или маленькая кастрюлька. Также потребуется кастрюля подходящего размера для водяной бани.
Если готовите в стеклянной банке или форме, то на дно кастрюли положите салфетку. Поставьте в кастрюлю форму, налейте воду так, чтобы её уровень был чуть выше середины формы. Если вода заплеснётся в яичную смесь, омлет будет безнадёжно испорчен.
Крышку просто прикройте, чтобы пар мог выходить из посудины.
Включите небольшой огонь, доведите до кипения воду, уменьшите нагрев и готовьте омлет в банке 10-15 минут.
Аккуратно проведите ножом или тонкой лопаткой вдоль стенок, чтобы суфле не потеряло форму. Переверните суфле на тарелку и садитесь за стол!
**** !!!
сколько яиц столько же молока, чюток соли, взбить вилкой, вылить на горячую сковороду, поставить в горячую духовку
можно делать со сметаной посыпать сыром
Надо, чтобы с обоих сторон одновременно пропеккался. я в редмонтовском мультипекаре делаю, если у вас нет, крышкой сковороду закрывайте в середине процесса.
Seza Ria