Еда на скорую руку

Кто сказал, что бы омлет был пышным - взбивать не менее 7 минут?

Olga Vorobets
Olga Vorobets
98 959
Нужно попробовать. А белки отдельно взбивать?
ЕН
Елена Незамаева
130
Лучший ответ
Olga Vorobets не знаю)
Глупости, время взбивания не имеет отношения к пышности омлета (
Я делаю так : взбиваю Яйцы с солью, выливаю на сковороду, сверху маслины томаты зелень чеснок томат .закрываю крышку и выключаю плиту ( электро остывает долго) 10 минут стоит, получается Толстая . Сворачиваешь в рулон и ешь .
Наталия Ерема
Наталия Ерема
50 434
ЕСли миксером то 1 мин достаточно Ну а вилкой можете сколько угодно мешать
мне вилкой пару минут хватает
Кто сказал? товарищ похлёбкин обкурившись чего-то (он же авторитет)
ЮЧ
Юлия Чащина
76 328
про омлет не скажу, а вот хорошую драчену делают так.
Белки отделяют и взбивают до пиков.
Желтки смешивают с молком, добавляют муку (по вкусу), солят.
Аккуратно смешивают с белками. выливают на сковороду, ставят на огонь, жарят пока не прихватится у сковороды.
после этого сковороду ставят в горячую духовку
полный бред я взбивала из двух яиц очень пышный омлет))))
Для омлета важна пропорция кол-во яиц и молока. (одинаковое).. И готовить на самом маленьком огне под крышкой))
Mijako Sensej
Mijako Sensej
85 039
Я вообще в бутылке делаю из под молока, осталось там молока мл 200, к нему 8 яйц, пол чайной ложки соли и две чайных ложки муки. Закрыла крышкой и трясу. Не 8 минут точно, пока желтки не разобьются-беру яйца домашние, там желток плотный. Минуту может меньше. Потом сковорода у меня есть, с антипригарным п., с высокими бортиками и крышкой. Я ее разогреваю с маслом, вливаю смесь омлетную, накрываю крышкой и на медленно-среднем огне. Смотрю-низ прижарился, верх-сырой, перевернула частями и опять крышкой. Тут уж он поднимается и как надо делается.
https://m.onlinetrade.ru/catalogue/skovorody_i_soteyniki-c369/moulin_villa/skovoroda_glubokaya_moulinvilla_titan_24_sm_tm_24_di-1053094.html
Взбить слегка и готовить на паровой бане с добавлением сливочного масла, под крышкой.
Olga Vorobets Расскажите, что такое омлет на паровой бане? не знаю....
Это не я
Набиева Ноила
Набиева Ноила
72 585
Не знаю, кто сказал. Но для меня загадка по жизни: почему во всяких детсадах, школах и столовках омлет высокий, а у меня вечно как блин, сколько его ни колоти?
___Zh@ni ___
___Zh@ni ___
66 345
Olga Vorobets Там яичная запеканка, тоже в духовке не умею....
чтобы был пышным, не обязательно взбивать. а просто хорошо размешать. Будет пышным, если не будешь снимать крышку пока не будет готов или не открывать духовку (если запекаешь).
OG
Olga Gerus
5 292
Зачем набивать воздухшую массу в яичную? Чтобы потом рыгать ходить по улице?)))))))))
Olga Vorobets только вы рыгаете....
Olga Vorobets ваш ответ....
Нет. Муки добавьте немного и не торопитесь снимать крышку. Пусть остынет чуть.