ОМЛЕТ "ПИОНЕРСКИЙ"
Омлет пышный, с румяной корочкой, которым нас кормили в пионерских лагерях и в школьной столовке.
Все дело в соотношении яиц и молока.
В этот омлет молока добавляется гораздо больше.
И для того чтобы омлет как следует связался, ему требуется больше времени.
Отсюда и корочка.
И ещё один момент – яйца просто хорошо размешивают с молоком, не взбивая.
На 6 порций :
10 яиц
0.5 литра молока
1 чайная ложка соли
1 столовая ложка сливочного масла для смазки формы
Приготовление:
Форму смазать сливочным маслом.
В глубокую миску вылейте молоко.
Добавить соль и яйца.
Хорошо размешать, не взбивая.
Приготовленную смесь вылить в смазанную форму, ставим в нагретую до 200 градусов духовку.
Во время приготовления омлет поднимается, поэтому форму заполнить не больше чем на две трети.
Выпекаем 30 минут. Духовку не открывать, особенно вначале.
Готовый омлет порезать на порции. Приятного аппетита!
*****************************************************************************************************************************
ОМЛЕТ С ГРИБАМИ И СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ
1 пачка (корытце) сметаны 25 % (250 грамм)
6-7 яиц (зависит от размера)
Яиц кладем столько, чтоб пустая пачка сметаны была заполнена разбитыми яйцами, т. е. равного объема
1 чайная ложка муки
щепотка разрыхлителя
соль
Все взбить миксером.
Добавить щепотку разрыхлителя.
Добавить грибы, болгарский перец мелкими кубиками.
Печь в духовке. На сковороде, вследствие высоты - подгорит.
Потом перекладываем как торт на тарелку. Украшаем зеленью, сеткой майонеза.. И холодным, разрезав на сектора - подаем.
Еда на скорую руку
как сделать вкусный омлет? и с чем?
ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ОМЛЕТ: 3 яйца, 6 ст. ложек молока, 50 гр. булочки, 50 гр. сыра, 1 болг. перчик, соль, перец, укроп. 200 гр ветчины (или окорока) .
Желтки, молоко, сыр, порезанный перчик, натертый сыр, размоченную и отжатую булочку, перемешать, добавить взбитые (крепкая пена) с солью белки. Перемешать. Форму смазать маслом, выложить ее ветчиной, влить омлетную массу, края загнуть внутрь. Запекать в разогретой духовке 15 минут, слегка остудить и перевернуть.
-----------------------------------
ЯИЧНЫЙ РУЛЕТ: сначала заготовки: 3 яйца взбить, добавив соль перец. Колбасу (200 гр (сосиски, ветчину, вареное мясо или то, что у вас есть мясного) натереть на терке или мелко порезать. Сыр (100 гр) натереть на терке, зелень 30 гр (лук, укроп) мелко порезать.
Теперь на разогретую сковороду кладете половину натертой колбасы, слегка обжариваете (не размешивая) ,выливаете половину яичной массы, жарите на одной стороне, аккуратно переворачиваете, сверху быстро-быстро кладете слой тертого сыра, на него зелень. 2-3 минуты и скидываете блин на тарелку, заворачиваете рулетом, разрезаете
-----------------------------------
Lena Kislicina
Я и про рулет написать хотела, так очень вкусно.
Омлет с салатом
Для рецепта Вам потребуются:
- помидор - 4 шт.
- сладкий перец - 2 шт.
- авокадо - 2 шт.
- перец (острый маринованный) - 2 шт.
- фасоль (красной консервированная) - 200г
1/2 кочана салата оливковое масло 4 недопеченных омлета для заправки:
- оливковое масло, сок лайма, соль и молотый перец
Помидоры нарезать мелкими кубиками. Сладкий перец порубить. Авокадо разрезать пополам, удалить косточку, очистить, нарезать кусками плодовую мякоть, маринованный перец нарезать ломтиками. Вымыть в сите фасоль и дать воде стечь. Салат нарезать небольшими кусочками, вымыть и откинуть на дуршлаг.
Для заправки перемешать оливковое масло, сок лайма, соль и молотый перец. Полить заправкой продукты для салата и поставить в холодильник на 60 минут. Немного запечь омлеты и, сложив пополам, наполнить их салатом.
Омлет с сыром и шпинатом
Для рецепта вам потребуется:
- яйцо - 8 шт.
- сыр - 150г
- молоко - 2 cт. л.
- шпинат - 600г
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 1 головка
- растительное масло - 3 cт. л.
- черный перец (молотый) - по вкусу.
Мелко порубить лук и чеснок, разогреть в сковороде 1 ст. л. растительного масла и потушить лук, чеснок, шпинат, сыр, посолить и поперчить. Взбить яйца с молоком, посолить и поджарить в растительном масле 4 омлета.
Выложить их на тарелки, на одну половину омлета положить тушеную массу из овощей и сыра, накрыть ее другой половиной. Украсить листочками петрушки.
Омлет с креветками
Для рецепта вам потребуется:
- яйцо - 7 шт.
- креветки - 100г
- сливочное масло - 25г
- соль, черный перец - по вкусу.
Яйцо взбить с солью и черным перцем, полученную массу вылить на горячую сковороду с маслом и жарить. Как только омлет поджарится с краев (в середине он не должен быть очень густым) , переложить на горячую тарелку. Креветки отварить заранее в воде с кусочком масла, очистить, посыпать черным перцем и солью и положить в середину омлета. Сложить омлет вдвое и подать
Омлет с шампиньонами
Для рецепта вам потребуется:
- омлет
для начинки:
- шампиньоны - 300г
- репчатый лук - 1 шт.
- сливочное масло
- мука - 1/2 ч. л.
- сметана - 1/4 стакана
- зелень петрушки, укропа - по вкусу
- соль, черный перец (молотый) - по вкусу.
Шампиньоны и лук мелко нарезать и тушить на сливочном масле до готовности. Муку развести в сметане и вскипятить. Добавить зелень, соль и перец. Начинку положить на середину омлета. Омлет свернуть, переложить на подогретое блюдо, украсить зеленью
Омлет с зеленым луком
Для рецепта вам потребуется:
- яйцо - 2 шт.
- зеленый лук - 25г
- свиное сало - 30г
- рисовая водка - 10 мл
- соль - 5г.
Зеленый лук очистить, промыть и нарезать кусочками длиной 2-3 см. Яица взбить, добавить концентрат соль, зеленый лук, влить рисовую водку и перемешать. Насильно разогретую сковороду с жиром вылить взбитую яичную смесь и поджарить ее, встряхивая сковороду на огне
Омлет морковный
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 2-3 шт.
- морковь - 1 шт.
- молоко - 1/4 стакана
- сахар - 1 ст. л.
- сливочное масло - 1-2 ст. л.
- зеленый лук, соль - по вкусу
Морковь порежьте соломкой, на несколько минут засыпьте сахаром, затем положите на разогретую сковороду и слегка поджарьте. Как только морковь будет готова, вылейте на нее взбитые яйца, смешанные с молоком. Выпекайте омлет около 5 минут и, когда он будет готов, посыпьте его зеленым луком.
Омлет с картофелем и грибами
Для рецепта вам потребуется:
- картофель - 7 шт.
- грибы - 700г
- лук зеленый (молодой) - 1 пучок
- чеснок - 3 зубчика
- растительное масло - 1-2 ст. л.
- сметана - 200г
- яйцо - 6 шт.
- безалкогольное пиво - 8 ст. л.
- семена подсолнечника - 2 ст. л.
- петрушка (нарубленная зелень) - 2 ст. л.
- черный перец (молотый) , соль - по вкусу.
Картофель хорошо вымыть и варить в мундире в подсоленной воде 20 минут. Духовку нагреть до 75 градусов. Грибы очистить, нарезать полосками. Молодой лук промыть, нарезать тонкими колечками. Чеснок очистить, раздавить в ч
Для рецепта Вам потребуются:
- помидор - 4 шт.
- сладкий перец - 2 шт.
- авокадо - 2 шт.
- перец (острый маринованный) - 2 шт.
Омлет с сыром и шпинатом
Для рецепта вам потребуется:
- яйцо - 8 шт.
- сыр - 150г
- молоко - 2 cт. л.
- шпинат - 600г
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 1 головка
- растительное масло - 3 cт. л.
- черный перец (молотый) - по вкусу.
Омлет с креветками
Для рецепта вам потребуется:
- яйцо - 7 шт.
- креветки - 100г
- сливочное масло - 25г
- соль, черный перец - по вкусу.
Омлет с шампиньонами
Для рецепта вам потребуется:
- омлет
для начинки:
- шампиньоны - 300г
- репчатый лук - 1 шт.
- сливочное масло
- мука - 1/2 ч. л.
- сметана - 1/4 стакана
- зелень петрушки, укропа - по вкусу
Омлет с зеленым луком
Для рецепта вам потребуется:
- яйцо - 2 шт.
- зеленый лук - 25г
- свиное сало - 30г
- рисовая водка - 10 мл
- соль - 5г.
Омлет морковный
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 2-3 шт.
- морковь - 1 шт.
- молоко - 1/4 стакана
- сахар - 1 ст. л.
- сливочное масло - 1-2 ст. л.
- зеленый лук, соль - по вкусу
Омлет с картофелем и грибами
Для рецепта вам потребуется:
- картофель - 7 шт.
- грибы - 700г
- лук зеленый (молодой) - 1 пучок
- чеснок - 3 зубчика
- растительное масло - 1-2 ст. л.
- сметана - 200г
- яйцо - 6 шт.
- безалкогольное пиво - 8 ст. л.
- семена подсолнечника - 2 ст. л.
Наша семья очень любит омлет с помидорами и большим количеством лука. Помидоры режутся кружочками, лук полукольцами. Обжариваем лучок, сверху выкладываем помидорки и заливаем жидким омлетом. Его я готовлю так? Яйца, молоко, немного соли и обязательно немного тертого сыра. Все накрываем крышкой и готовиться на небольшом огне. Когда омлет готов - посыпаю рубленной зеленью. Приятного аппетита!
Я делаю так! Жарю колбаску, Яйца, ну 3 или 4 мешаю желтки, вылеваю на сковороду, туда крошу базилик, на верх помидорки, и сыр тру. Накрываю крышкой. Ммм такая вкуснятина получается...
очень вкусно взбить яйца с небольшим количеством сливок или сметаны ))
пар яиц+1 стакан молока+1столовую ложку муки+ что душа пожелает (или содержится в холодильнике)
с ветчиной, морковью, сыром. оч вкусна
Я кроме молока добавляю ложечку томатной пасты и зелень всякую нарезаную, результат обалденный!!!!