Еда на скорую руку

Какие блюда из картошки можно приготовить в микроволновке?

Берешь одну крупную картошку. Надрезаешь ее сверху - и ставишь в микроволновку на 4-5 минут. Когда вытаскиваешь - солишь сверху и кладешь в надрез масло сливочное. Гарнир к любому блюду - да и так можно поесть.
Людмила Царегородцева
Лучший ответ
Просто печеный картофель, разрезаета пополам, на каждый кусочек кладете масло, потом минут на 20 при средней мощности печете, а когда уже почти готово - пластинку сыра и зелень.
Картошка в сметане

Для этого блюда понадобится специальная посудина для микроволновки, глубокая кастрюлька, или не очень - но с крышкой.
Чистим картошку, и режем на мелкие кубики.
Засыпаем эти мелкие кубики в тару, о которой говорилось выше.
Солим, перчим по вкусу.
Добавляем сметаны - и перемешиваем. Так, чтобы не сильно много сметаны, но тем не менее - все кубики были в ней.
Закрываем крышкой и ставим в микроволновку минут на 20.

Достаем, проверяем, готова ли картошка - и наслаждаемся!
я очень люблю кушать из миковолновки, особенно, когда села на диету. глубокую посудину для микроволновки (стекло) и залеваете воду (из фильтра). 1й слой----нарезаный картофель кружками, 2-й----приправа (в основном вегета) , 3-й ---репчатый лук ( кольцами мелкими) , 4-й--- любое мясо мелко нарезаное (курица, индейка, говядина, свинина, кролик). но мясо придворительно посыпать укропом и обмазать майонезом. 5й---морковь, 6- картофель снова (кружки) и сверху можо посыпать: петрушкой либо сыром (по желанию) также вместо мясо можно положить всё , что угодно, даже грибы, обжареные сметане. воду слить после 35-мин полностью. приятного аппетита.
очищенный картофель порезать кружочками. выложить на дно посуды для СВЧ, затем кусочки филе курицы (можно заменить филе рыбы-по вкусу), затем мелко порезанную зелень, засыпать тертым сыром, залить разбавленным майонез (не сильно разбавленным), закрыть стеклянной крышкой. поставить в микроволн. печь на 10-15 мин. ВКУСнятина!!!