Еда на скорую руку
как вкусно приготовить гречневую кашу? есть гречневая крупа, лук, морковка, подсолнечное масло.
если крупа светлая обжарьте. все остальное видно сами знаете
Гречневую кашу луком и морковкой портить не надо! И уж тем более подсолнечным маслом! Сливочное масло - да, молоко- да, тушёнка- может быть. И всё!
Варите гречневую кашу на воде. Отдельно поджарьте на масле мелко порезанный лук с тертой морковкой до золотистого цвета. А потом заправьте этим всем кашу. Вскусно будет, как с мясом.
Грибы поджарить с луком или потушить со сметаной, кашу сделать отдельно .
Добавить в уже готовую вареное яйцо. А если есть только лук-морковь-масло, то тогда и спрашивать было нечего. пережарьте и добавляйте.
в готовую крупу поджарить лук и накрошить вареные яйца. морковь не надо.
из Похлебкина -Для гречневой каши заправка должна состоять из сливочного масла, лука, сушёных белых грибов и крутых рубленых яиц. Это классическая неотъемлемая заправка гречневой каши! Всякая иная для неё – неприемлема, неуместна!
Лук можно (и даже нужно) не пережаривать, а вносить его мелконарезанным в середине кипения в кашу, просто засыпав сверху, не трогая каши, не перемешивая её.
Точно так же засыпаются вместе с закладкой крупы в кипяток и сухие белые грибы в виде порошка (достаточно одного гриба на каждые 2 стак крупы, чтобы создать заметный, приятный акцент).
Масло и рубленые крутые яйца вносятся только после полной готовности каши (после полного выкипания из неё воды). Лучше всего, если каша, снятая с огня, постоит под крышкой ещё 5 мин для так называемого «упревания», то есть полного развития её вкуса. Только после этого её можно перемешивать с маслом и яйцами и уже после – солить и тотчас же, горячей, подавать на стол. Холодная, остывшая каша – это насмешка над здравым смыслом, неуважение к кулинарному искусству и профанация этого благородного национального блюда.
Все есть из вкусного, но я бы туда еще грибочков
Отварите гречку и добавьте обжаренный лук.
лук и морковь обжарьте сварите кашу и перемешайте все это вместе получиться вкусно