Еда на скорую руку

как вкусно приготовить гречневую кашу? есть гречневая крупа, лук, морковка, подсолнечное масло.

если крупа светлая обжарьте. все остальное видно сами знаете
Виктория Данина
Лучший ответ
Гречневую кашу луком и морковкой портить не надо! И уж тем более подсолнечным маслом! Сливочное масло - да, молоко- да, тушёнка- может быть. И всё!
Татьяна Брель
Варите гречневую кашу на воде. Отдельно поджарьте на масле мелко порезанный лук с тертой морковкой до золотистого цвета. А потом заправьте этим всем кашу. Вскусно будет, как с мясом.
Грибы поджарить с луком или потушить со сметаной, кашу сделать отдельно .
Добавить в уже готовую вареное яйцо. А если есть только лук-морковь-масло, то тогда и спрашивать было нечего. пережарьте и добавляйте.
в готовую крупу поджарить лук и накрошить вареные яйца. морковь не надо.
из Похлебкина -Для гречневой каши заправка должна состоять из сливочного масла, лука, сушёных белых грибов и крутых рубленых яиц. Это классическая неотъемлемая заправка гречневой каши! Всякая иная для неё – неприемлема, неуместна!

Лук можно (и даже нужно) не пережаривать, а вносить его мелконарезанным в середине кипения в кашу, просто засыпав сверху, не трогая каши, не перемешивая её.
Точно так же засыпаются вместе с закладкой крупы в кипяток и сухие белые грибы в виде порошка (достаточно одного гриба на каждые 2 стак крупы, чтобы создать заметный, приятный акцент).
Масло и рубленые крутые яйца вносятся только после полной готовности каши (после полного выкипания из неё воды). Лучше всего, если каша, снятая с огня, постоит под крышкой ещё 5 мин для так называемого «упревания», то есть полного развития её вкуса. Только после этого её можно перемешивать с маслом и яйцами и уже после – солить и тотчас же, горячей, подавать на стол. Холодная, остывшая каша – это насмешка над здравым смыслом, неуважение к кулинарному искусству и профанация этого благородного национального блюда.
Ирина Ровнейко
Инна Стасова а для меня сырой лук в гречневой каше неуместен-он пропаренный получается?
дикость какая-то...
поначитаетесь придурошных кулинарных сайтов и ВЕЩАЕТЕ!!!
Кулинария-это искусство и творчество, полёт фантазии!!!
Все есть из вкусного, но я бы туда еще грибочков
Akmaral Bolatkyzy
Отварите гречку и добавьте обжаренный лук.
Миллс Реджина
лук и морковь обжарьте сварите кашу и перемешайте все это вместе получиться вкусно