Еда на скорую руку
скажите пожалуйста, как приготовить гречневую кашу??(только в подробностях, а то я вобще готовить не умею)
Берете кастрюлю наливаете 3 стакана воды ставите на плите доводите до кипения, солите и засыпаете один стакан помытой гречки ( насыпать крупу в глубокую емкость и несколько раз промыть водой выбрав при этом черные зернышки) когда закипит положите кусочек сл масла прикрутите огонь на очень меленный жар и варите 15 минут. Можно еще проще вечером заливаете гречку кипятком в таких же пропорциях, а утром надо только подогреть в каши готова. Но самая вкусная каша получается в горшке в духовке по таким же нормам время готовки 1 час t 250 градусов
1 мерка крупы, 2 мерки воды. Крупу помыть, залить водой, поставить на огонь, когда вода закипит, посолить, убавить огонь, накрыть крышкой и все. Когда воды не будет каша готова
пребрать от мусора, хорошо промыть, на 1 стакан гречки - 3 стакана горячей воды. Посолить, варить на медленном огне, под крышкой, пока каша не станет пышная, а вода выпарится. Масло сливочное туда и все.
не слущай не кого.... просто ставишь гречку грется в воду соленую ждешь 15 минут и готово
PS:Dmitry идиот тупарылый какие 30 минут она за 5--15 минут приготавливается!!!!
Моешь и выбираешь крупу ...засыпаешь в кастрюльку и заливаешь или водой или молоком... и пока крупа не станет мягкой, потом она распадается (настаивается) ещё некоторое время...
в холодную воду положить гречки в соотношении 1 часть гречки к 3 частям воды. как закипит помешать и добавить соли по вкусу. переключить на медленный огонь. варить минут 25, иногда помешивая. главно чтоб не подгорела. когда каша распарится - считай что готова!
по желанию - разогрей в отдельной сковородке тушенки (хоть пол банки, хоть банку) в нее закинешь сварившуюся кашу, перемешай и через пару минут подавай к столу...
Присоединяюсь к Татьяне Ожиговой - классический рецепт. Дело в том, что лучше бы не преборщить с водой, иначе каша будет водянистая. А должна получиться пышная, рыхлая, зернышко к зернышку.
купи гречу в порционных пачках так будет проще
Промываешь гречку и заливаешь кипятком 1 к 2, стоит минут 20-30 и готова. Варить не обязательно. Все полезные свойства вываришь.
Gul'dana Beketova
Ты с дуба рухнул?Идиот чтоли какие 30 минут????
Gul'dana Beketova
её минут за 10 можно сделать НУБ!
наливаешь в кастрюлю 3 стакана воды и 1 стакан каши! готовишь 5 минут на большом огне потом 0,25л масла, 1 стакан соли и пол стакана горчицы! приятного аппппппетита!!!
Alla Denisenko
Ну, что вы ! Она же отравиться от вашей каши....
в горячую воду засыпать гречки 4:1 добавить соль, сахар и масло .и под крышку пока вода не испарится, можно чтоб вода совсем чуть -чуть была на дне кастрюли, и готова