№1
350г гречневой каши, 2 яйца, 1 ст ложка муки, 1 зубчик чеснока, сода на кончике ножа, щепотка соли
Яйца разболтать с солью и содой. Положить гречневую кашу, муку, продавленный через пресс чеснок; перемешать. (При желании вместо чеснока можно взять обжаренный лук.) Сковороду поставить на огонь чуть выше среднего, налить масло. Когда масло разогреется, выложить столовой ложкой массу.
Обжаривать с двух сторон до готовности и до лёгкой корочки.
№2
Hа 1,5 стакана гpечневой каши - 200 г твоpога, 0,5 стакана сметаны, 2 яйца, 2 столовых ложки сахаpа, 0,5 чайной ложки соли, 2 столовых ложки муки.
Твоpог лучше пpотеpеть чеpез ситечко, чтобы он стал более одноpодным. Всю массу хоpошенько пеpемешать и выпекать как обыкновенные оладьи.
Еда на скорую руку
осталась гречневая каша! как приготовить из нее оладии?
Гречку отварить и остудить.
Луковицу очистить от шелухи и мелко нарезать.
В гречку добавить яйца, муку, кефир, соль и черный молотый перец по вкусу. Все аккуратно перемешать.
Жарить оладьи из гречки на растительном масле с обеих сторон до образования румяной корочки.
ГРЕЧАНИКИ
В гречневую кашу добавь жареный лук, перекрученную сырую печенку, пару яиц и жарь как оладьи. Посоли, поперчи. Можно для густоты добавить муки, но не обязательно.
заморозь ее.
Добавить немного муки, яйцо и жарить на растительном масле.
Добавте яйца, кефир, сахар и муки до густоты на оладий.
Для приготовления оладий в кашу нужно добавить сырое яйцо, немного муки, сахар и соль, а также чуть-чуть соды.
Если оладий получается мало, а едоков - много (или очень голодные) , то можно увеличить количество за счет творога. Но надо иметь в виду, что чем его меньше, тем оладьи получаются более поджаристыми и хрустящими, чем больше - тем они будут более мягкими и нежными.
Готовую массу выкладывать столовой ложкой на сковородку с разогретым растительным маслом и жарить до образования румяной корочки.
размельчи в блендери или на мясорубке гречку, добавь яйцо, молока, муки соль, сахар. соду, вот те и оладьи