Можете написать как его приготовить? Только очень подробно (я просто с кухней вообще не дружу) ! Например - сколько времени и как нужно обжаривать лук, морковь? Можно ли для бульйона взять свинину? Можно ли уложиться в 2 часа со всем этим?
Заранее благодарен.
Еда на скорую руку
Как приготовить гречневый суп?
Режешь картошку и начинаешь ее варить на воде или на бульоне. Когда закипит картошка, засыпаешь гречку - примерно 3 ст. ложки на 2-х литровую кастрюльку. В это время делаешь зажарку - на мелко нарезанном сале (можно на подсолнечном масле) поджариваешь мелко нарезанный лук и натертую морковь. Отправляешь ее в кастрюлю, кладешь лавровый листок, приправу (если любишь) и варишь до готовности картошки. Добавляешь нарезанную зелень, даешь закипеть и выключаешь. Всё!
Суп варится полчаса. Гречка с картошкой сварятся одновременно.
СУП ГРЕЧНЕВЫЙ
варю бульон, затем кладу картофель, минут через 15 гречку, минут через 10 солим и кладем зажарку-(лук+морковь пережариваем до чуть золотистого цвета, добавляем муку и томатную пасту, лаврушку).. на небольшом огне кипятим минут 5-10,кладем зелень, перец черный и выключаем
Знаю только молочный гречневый - в больницах дают, мне понравилось, иногда варю.
"ГРЕЧНЕВЫЙ СУП" НА 8 ПЕРСОН: грудка куриная-1 шт., крупа гречневая-0,5 стакана, сельдерей-5 стеблей, морковь-3 шт., лук-1шт,, томатная паста-2ст. л., петрушка-1пучок, соль, перец чёрный молотый, масло растительное. Сварить куриную грудку, нарезать мелкими кубиками. Морковь натереть на тёрке, лук и сельдерей мелко порезать. Обжарить овощи на растительном масле, добавить томатную пасту и тушить 20 минут, затем овощи переложить в куриный бульон, всыпать промытую гречку и варить до готовности. Перед окончанием варки добавить в суп порезанную курицу, посолить, поперчить. Добавить измельчённую петрушку.
А еще можно добавить грибов замороженных. Я их опускаю в суп вместе скартофелем