Как водится, начинайте с разделки птицы: удалите потроха, внутренний жир и хорошо промойте под краном. Когда утка полностью высохнет, порубите тушку на некрупные куски и обжарьте в разогретом оливковом или другом растительном масле. Если не переживаете за свою фигуру, используйте сало или жир. Так мясо получается еще более вкусным, с характерным ароматом и красивой золотистой корочкой.
Можно в горшочке приготовить.
А из яиц-или яицница, или омлет
Можно таким образом приготовить в горшочке.
Яйца отдельно- или яичница или омлет.
Когда справитесь, переложите куски птицы в кастрюлю с толстым дном, полив их томатным соком. Затем спассеруйте репчатый лук, порезанный тонкими полукольцами, как только он начнет светлеть, введите размельченный чеснок. Теперь отправьте овощи в посуду с уткой, сюда же добавьте немного лаврового листа, молотого перца и поваренной соли. Включите небольшой огонь, накройте кастрюлю крышкой и тушите блюдо чуть меньше получаса.
Очистите картофель от кожуры и разрежьте его на четыре равные части. Затем разогрейте в сковороде масло и слегка обжарьте овощ, по желанию посыпьте его любимыми приправами, которые придадут кушанью особый аромат. Картошку соедините с остальными ингредиентами и отправьте блюдо в духовой шкаф. Жаркое должно томиться при 200 градусах около 20 минут. В самом конце порубите как можно мельче зелень — укроп, петрушку или кинзу — и присыпьте ею кушанье.
Еда на скорую руку
что приготовить из яиц, утки, картошки?
Утку опалить и очистить от перьевых остовов. Натереть соллью и перцем. Если есть яблоки четвертинками набить брюшко и заколоть зубочистками. Спинкой на противень и в горячую духовку 200°. Поливать соком. Минут через 20 огонь убавить до 160. И готовим 1-1.30. Картофель можно почиститть или вымыть щеткой. Нарезать на четвертинки посолить поперчить выложить вокруг утки и готовить до золотистого цвета. Готовность устки проверяем или проколов у бедра или по яблокам (мягкие как пюре должны стать).
Яйца отвариваем вкрутую. Режем пополам. Желток растираем с чеснком зеленью майонезом и начиняем половинки.
Приятного!
картошку жареную с яйчницей
Всех в духовку) кроме яиц
утку
Много чего можно сделать