Еда на скорую руку

подскажите что вкусного можно приготовить?в холодильнике:капуста картошка морковка яйца говядина лук чеснок мука гречка

Капусту нашинковать морковь через терку все преремешать отмять добавить ч. ложку сахара сольпо вкусу. Салат

Говядину нарезать тонкой соломкой, лук чкснок (соломкой)
Уложить говядину на дно сковородки (120С) с маслецом или салом немного обжарить добавить лут чеснок немного бульена или воды тушить до готовности специи по вкусу. .
Картовел + терка + мука + яйцо = драники)) )

Удачи)))
Людмила Герасимова
Лучший ответ
ООО!!!! Так тут и борщ, и гречку с мясом и салатик заделать можно!!!!
***altynai ***
Говядину с чесноком и картофелем запеки в духовом шкафу. Порежь все широкими кружками, соль- специи по вкусу, заверни в фольгу, и на часик в духовку.
Любимый Санька
Ирина Морозова спасибо!даже и не знала что есть такой сайт!!!
Картофель - 7-8 шт. , мясной фарш - 0,5 кг. , лук - 1 большая шт. , майонез - 150 гр.
Картофель очистить и нарезать тоненькими пластиночками. Приготовить фарш: добавить соль и перец по вкусу, натереть половину луковицы при помощи крупной (морковной) тёрки. Глубокую сковороду смазать подсолнечным маслом (не забыть про стенки) . У нас должно получиться четыре слоя:
1 слой - выложить на сковороду половину картофеля, немного подсолить
2 слой - выкладываем фарш
3 слой - ещё раз картофель
4 слой - очищенный лук нарезаем полукольцами и делаем последний слой.
Сковородку плотно закрыть крышкой и после того, как картофель закипит, убавить огонь и томить до приготовления (20-25 мин.) .
Когда картошка стала мягкой, мы снимаем крышку, заливаем все майонезом (еще один слой) и ставим в духовку под верхний огонь на 5-7 минут.

А из капусты морковки и горошка сделайте салатик!
Из такого набора продуктов можно приготовить много вкусного, только муку и гречку лучше вытащить из холодильника. Им там не место )))
1.Тушеную капусту с картошкой (добавить зажарку из лука и моркови) ,
2.Из говядины и гречки сделать гречаники.
Говядину смолоть .добавить луковицу, 2 зубка чеснока. и свареную гречку .Вбить яйцо, перемешать фарш. Сформировать небольшие котлетки. Обвалять в муке .Жарить как обычные котлеты - до готовности. .
Из говядины, лука, моркови, капусты, чеснока, картошки - жаркое в дугоршочке, при подаче добавить горошек и кукурузу, а из муки яиц, гречневой муки - блины
картошка+говядина+лук+морковка=вкусно
обжарить черный хлеб натереть чесноком и положить на него шпроты=классно
Чё можно приготовить-да овощное рагу с мясом: потушить овощи, затем поджарить мясо до корочки, всё вместе смешать и еще немного потушить-объедение будет
Ocean Of Emotion