шницеля из капусты и пюре картофельное на гарнир.
Капусту очищают, вырезают кочерыжку, опускают в кипящую подсоленную воду и варят до готовности. Выкладывают на дуршлаг и дают стечь воде.
Готовят льезон, для этого смешивают яйца с водой или молоком .
Вареную капусту разбирают на листья, черенки отбивают или срезают. Складывают вместе по два листа, придают овальную форму, панируют в муке, смачивают в льезоне и обваливают в сухарях.
На раскаленную с жиром сковороду укладывают шницели и обжаривают до образования румяной корочки.
Еда на скорую руку
Что приготовить из яиц, капусты и картошки? Только быстро. А то вместо ужина Съедят уже меня
сырой картофель натрите на крупной терке+яйцо+соль по вкусу. выпекайте, как оладушки. капустку отварите до полуготовности, потом слейте воду и обжарьте каждый листик на сливочном или растительном масле, чтоб появилась легкая корочка, ну и конечно и воду при варке солить и потом по вкусу можно. получатся картофельные блинчики +гарнир листики копустные. со сметанкой или маёнезом самое то, но и без вкусно.
Яичницу с картошкой и салат из капусты.
Картофельные зразы с жареной капустой!
сварить картошку круглую, из капусты салат сделать, яйца сварить разрезать пополам, сверху майонез
драники и капустные котлеты
салат с капусты, картошку пожарь
омлет
Потушите солянку с картошкой, затем разбейте яйца ( положите их между капустой и картошкой) и поджарьте.
жареный картофель, пирожки с начинкой из капусты и яиц (если мука есть)
если яйца вареные салат
все компоненты порезать и заправить майонезом
если яйца сырые, а картофель вареный - ломтики под глазуньей и салат из капусты
картошку и капусту нашинковать положить в каструлю с толстыми стенками +немного воды, масла и соли. потушить, перед готовностью разбить яйцо, смешать.
очень вкусно. приятного аппетита.
Запеканку. Но лучше пирожки.