Еда на скорую руку
Что легче готовить?
Мне 12 лет. Родители постоянно на работе. После школы прихожу домой есть нечего мама вечером приходит и готовит ужин. Сестра готовится к экзаменам то дома но ей некогда то на дополнительных занятиях. Помогите что научиться быстро готовить?
картошку пожарить
Есть такая книга "Учусь готовить " для девочек (и для мальчиков другая) ее можно скачать или заказать через интернет магазин.
Есть сайт "Учусь готовить" для молодых девушек. http://www.ychus-gotovit.ru/
Хорошо иметь пароварку. Нарезал, положил, поставил на таймер и можно заниматься своими делами.
Запекать легче всего. В фольге или в рукаве. Только время не проворонь. И маме на ужин будет.
свари соссиськи, кашу гречневую очень просто варить насыпь 1 стакан гречки+2 стакана воды вари минут 15 на слабом огне, добавь масла сливочного примеро столовую ложку и пусть минуты 2-3!! приятного аппетита
хаш.... 12 часов.. и он готов...
Омлет, макароны, готовые супчики-полуфабрикаты, добавив туда что-нибудь для улучшения вкуса, бульон с пельменями, салатики, картошка в разных видах. Рецептов в Интернете масса, а на полуфабрикатах всегда есть инструкция по приготовлению, и там все элементарно.
Можно не благодарить.

Оливье
Лучше у мамы спросить. Что она разрешит, и что она научит, то и будет лучше всего. Плюс она будет тебе продукты предоставлять.
Да много чего можно: пельмени сварить, сосиску, картошку, яичницу приготовить, макароны. На худой конец лапшу можно заварить.
картошку сварить
Макароны с сосисками, картофель в шкурках сварить к нему рыбку купить
Легче вообще не готовить
яичница
картошку сварить
Ты сейчас растёшь! Питаться надо хорошо. Не только сытно, но и правильно. Мультиварка или пароварка тебе в помощь. Сосиски и пельмени не советую. Уж лучше куриную грудку. И отварить можно и пожарить. Крупы. Гречку варить не обязательно. С вечера залить кипятком, посолить не забудь. Накрыть крышкой. К утру у тебя будет рассыпчатая греча. На завтрак с молоком можно, после школы хоть с курицей.