Еда на скорую руку

Подкиньте идей, что можно приготовить лёгкого летом?

я недавно только начала учиться готовить (4 дня назад) хотя хотела сделать это гораздо раньше (мне 14 лет). я уже умею делать рулет из лаваша. панкейки, тортик без выпечки, горячие бутерброды с картофелем. Вобщем с мясом я пока не готова что-то готовить, а научится чему-то другому думаю получится.))))
отварить любые макароны. Сделать салат- заправку: нарезать помидоры, зелень петрушки (укропа), выдавить зубчик чеснока (не обязательно), соль, чуть масла. Дать постоять, пока макароны варятся. На горячие макароны высыпать заправку, можно потереть сыр.
Утяшева Дина
Утяшева Дина
36 760
Лучший ответ
окрошку, салаты
гаспачо.
1 кг очень спелых томатов, 1-2 средних огурца, 1 зеленый болгарский перец, 3-8 зубчков чеснока (по вкусу) , 1 небольшая луковица,
100-150 мл оливкового масла, 2-5 столовых ложек белого винного уксуса, 1-2 ломтика вчерашнего белого хлеба без корок (не обязательно) , вода.
овощи режутся кусочками (можно очистить от кожицы помидоры и огурцы, если хотите) , измельчаются бленером, добавляется масло, соль, всё смешивается, добавляеся уксус по вкусу и вода - суп должен быть довольно жидкий, как кефир примерно, но это тоже по вкусу, снова смешивается и охлаждается.
при подаче можно добавить в тарелку мелко порезаные овощи, сухарики (не продающиеся в пакетиках. только высушенные в духовке), яйцо, хамон - на Ваш вкус
NV
Netochka Vip
96 978
На, учись. Да мне спасибо не забудь сказать.)))

http://www.gotovim.ru/
кабачки, илибаклажаны потушите с помидоркой и луком и чесноком
мороженная жижа

(растаявшее мороженное - готовиться РАЗ ПЛЮНУТЬ)
Олеся❤
Олеся❤
42 132
Я только что приготовила булочки-пиццы. Надо 6 булочек, на которых такие мучные насыпушки. Их срезать. Потом еще раз отрезать поперек булочки, чтобы осталось только дно. Булочки не должны быть очень свежими, а то будут крошиться. Из верхних подовинок вынуть мякоть и раскрошитьь в крошку. Эти крошки с 2 ст. Ложками сливочного масла поджарить.

Потом делаем начинку - режем консервированные шампиньоны, сосиски тонкие "детские", помидоры, перец красный болгарский (всего помаленьку, не хватит на 6 булочек разложить - еще добавишь). Добавляем в смесь немного зелени, и жареные крошки ( не все, но чтоб примерно их была 1/4 часть от всей массы. Взбиваем 1 яйцо и добавляем в него чуть соли (немного совсем, не пересоли - яйца соль не любят). Взбитое яйцо (не все) выливаем в смесь, так чтоб масса немного завязалась, не рассыпалась в руках. Теперь это на отрезанные булочки разложить и посыпать каждую тертым на мелкой терке сыром. И в дховку на 200 градусов на 10 минут!
Елена Богатова
Елена Богатова
10 987
Окрошка, мороженое
окрошка или салат из огурцов капусты, пару яиц и зелнь, запрявлять подсолнечным маслом

Похожие вопросы