Еда на скорую руку

что будете готовить на ужин?) подкиньте идею легкого ужина)

вчера замариновала курицу в специях и майонезе - сегодня запеку ее в фольге. на гарнир - стручковая фасоль, тушеная с чесноком, майонезом и сыром. (варите фасоль, вываливаете в сковородку с водичкой, туда же майонеза пару ложек и чеснока побольше. мешаете чтобы вся фасолька оказалась майонезно-чесночной, и сверху добавляете тертый сыр. очень вкусно если это солененький сулугуни, но можно любой. мешаете чтобы сыр растекся, подаете горячим) . гарнир вкусный и легкий, обычное его лопают быстрее "основной части", то биш мяса...
Наталия Разбитнёва
Лучший ответ
"Ежики" (тефтели с рисом)
500 гр. фарша, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 150 гр. чуть недоваренного риса, 250 гр. сметаны, 4 ст. ложки кетчупа и майонеза, укроп, растительное масло, ароматные специи и соль, перец по вкусу
Лук очень мелко нашинковать
К фаршу добавить рис, нашинкованный лук, выдавленный с помощью чеснокодавки чеснок, яйца, специи, соль. Хорошо перемешать
Укроп мелко нашинковать
Приготовить соус: смешать сметану, майонез, кетчуп (если сметана густая – в соус добавить воды) . Добавить укроп. Соус должен получиться жидковатым
Из фарша сформировать небольшие шарики и выложить в глубокий противень, чуть смазанный растительным маслом
Мясные шарики полить соусом
Запекать в духовке на среднем огне до образования аппетитной корочки (приблизительно минут 40).
Татьяна Рябец
у нас будут макароны и овощной салат. вуаля :)))
Лия
Осьминоги, обжаренные на оливковом масле, с луком
Любовь Кожаева
Гречка с обжаренными грибами и луком.
Katerina Dark
Оладьи из цветной капусты
Берем цветную капусту, делим на соцветия и варим в подсоленной воде! Затем сливаем воду и соцветия разминаем, как пюре. Добавляем немного муки, 2 яйца, приправу по вкусу. На горячую сковороду наливаем немного подсолнечного масла и жарим!
стручковая фасоль и яйца, оч просто все)
Оооооооооо, у меня вчера доча столько наготовила, что сегодня надо всё доедать.
котлеты куриные, очень вкусно, и не жирные)
Ольга Борец
картошка жареная
Ирина Чечетова
ОЛАДЬИ КАПУСТНЫЕ
2 яйца, 1 ч. ложка сахара, сода ¼ ч. ложка, лимонная кислота ¼ ч. ложки, мука по потребности.
Капусту нашинковать тонкой соломкой, посыпать солью и сахаром и помять руками как следует. Оставить минут на 5,чтобы капуста
пустила сок. Затем добавить яйца и перемешать. Соду и лимонную кислоту смешать в ложке, капнуть водичкой и, когда все это зашипит – вылить в капусту. Перемешать, как следует, и начать добавлять муку до тех пор, пока ложку станет трудно проворачивать.
Брать столовой ложкой и жарить на масле, как обычные оладьи. Подавать со сметаной.
Кстати говоря, если оладьи останутся, из них можно на следующий день приготовить запеканку. Уложить оладьи в один слой в форму, залить сметаной, смешанной с тертым сыром и отправить в горячую духовку минут на 15.
Нелля Кляин
вареники.
мужу сделаю гречневую кашу в горшке с лучком, морковью и домашней тушенкой, а себе салатик из помидорки, огурца, курицы и кукурузы со сметанкой (что есть из этого и сделаю)))))
Овощную запеканку
стакан йогурта, квашенная капуста с отвар. картофелем, щи постные,
венигрет)))))) )
Н=
Настёнка =)
На самом деле если есть все ингридиенты - готовится блюдо не более20-30 мин. , но КАК ЭТО ВКУСНО! В раскаленном растит. масле обжарьте поочередно: горсть очищенного фундука - 1 мин, 2 очищенных и тонко порезанных полосочками болгарских перца - 1 мин, 100 гр меко нарезанного полосочками филе курицы - 1-2 мин, можно еще и 100 гр мелко нарезанной свинины - 1-2 мин. Все перемешайте, добавьте немного соевого соуса (лучше если он будет с чесноком и перчиком чили) . Выложить на отварной рассыпчатый рис. Подавать с острым салатом из овощей.
омлет с маринованным огурцом, брынзой и луком.
миску салата из помидоров и огурцов со специями и болгарским перцем, а так же отварить баварские сосиски из Метро
я буду готовить вермишель "по Флотски"!Она готовится легко и быстро тебе понадобится до этого фарш мясной 1 или 2 луковицы и вермишель! Фарш с луком надо обжарить до золотистой корочки в большой сковороде! потом надо сварить вермишель! Варёную вермишель выложить на фарш и перемешать потушить минут 10 и ужин готов!!! Приятного вам аппетита)))
у меня - плов, но это калорийное блюдо
Анна Пикуш
Капусту разделить и отварить 5мин. На лист салата положить кольчик помидорки, смазать майонезом или соусом по желанию. Сверху положить кучочек отварной капусты. Свернуть в мешочек и связать зеленым луком.
в последнее время нашла прикольную штучку.... соус для макарон.... это что-то вроде томатного сока, только чуть гуще и со специями)
варишь макароны (10 минут) , кидаешь сливочного маслечка и заливаешь соусом! быстро и вкусно!
очень выручат когда приходишь домой очень голодная, а кушать нечего!
Slava Uman
картошечка в мундире с подсолнечным маслицем, солёный огурчик, сальцо скибочками и домашний хлебушек!
пойду в гости
Рыба тушеная с луком и морковью, и с приправой по желанию.
Капуста с огурцом, горошком, укропом и зеленым луком. Заправить маслом или майонезом, их немного надо, так что калорий почти по нолям.
стакан кипяченой воды--если мало --еще один (отдай ужин врагу)
салат с огурцом вкусна вскусна !