Еда на скорую руку

А что вы сегодня готовите на ужин? Вы ежедневно готовите, или один раз в три-четыре дня?

готовлю по-разному. в понедельник, например, плов варила. его на раз варить слишком морочно, ели три дня. :-)) обычно ужин на два дня готовлю, но бывает, что и на раз.

а сегодня варила бешбармак, казахское национальное блюдо. по-моему, оч вкусно. :-))

мясо говядину (мякоть) моем, заливаем холодной водой и ставим вариться, как закипит снять пенку, посолить, убавить огонь, закрыть крышку и оставить вариться. в середине варки закинуть черный душистый перец и луковицу целиком. варить до готовности мяса. я варила 3 часа, т. к. мясо было голень, а оно требует долгой варки.
пока мясо доваривается делаем тесто, обычное пельменное. я делаю так: мука+соль+вода=хорошо вымесить. тесто тонко (очень тонко) раскатываем и режем на крупные прямоугольники.
из бульона вытаскиваем лук (его только выкинуть) , мясо, закидываем лук, порезанный полукольцами, варим минут 10, потом закидываем тесто и варим до готовности теста (лук должен остаться полусырой) .
мясо режем кусочками.

накладываем так: вниз тарелки тесто, на него мясо кусочками и заливаем бульоном с луком.
по-моему, очень вкусно. :-))

в оригинальном рецепте еще нужно казы добавить, но где же его взять у нас.. ? и без него хорошо получается. :-))
Nurbanu Zholzhanova
Лучший ответ
ну я наверно рыбу сегодня пожарю. На 3-4 дня готовить не получается - съедают быстрее.
Мяса или рыбы и первого наготовить на 3 дня реально, но гарниры-то все равно каждый день готовятся. Никуды не денишьси....
стараюсь мясное готовить хотя бы на пару дней, а гарниры варю каждый день
Olga Mochalova
ежедневно
я люблю только свежую пищу

исключение - холодец и маринованые грибы
у нас куриные котлетки и гречка а готовлю по разному иногда каждый день иногда с запасом на несколько
Юлия Суханова
а у нас трубы меняют-воды только на чай
Jelena Babule
один раз и на неделю, ещё не хватало после работы парится у плиты каждый день.. Зато пришёл, разогрел и все дела )))
Anna Grabciuk
мы бефстроганов с пюре)))
Ужина не будет=(
Капусточку квашеную потушила со свининкой. Уже весна, надо запасы подъедать.
Вот такой ужин имела Я
Ира !!!!!!!
а мне захотелось селедочки с картошкой. готовлю каждый день.
Оладики из кабачков. Готовлю ежедневно
Ирина Ирина
Время от времени готовлю говяжью печень в сметане или бефстроганов. По сути это один и тот же рецепт :)
Сегодня пирог с картофелем и горбушей. А вообще, предпочитаю разнообразие в меню и готовлю что-нибудь каждый день, не считая первых блюд. Их я готовлю на несколько дней.