Еда на скорую руку

вкусный быстрый рецепт торта Подскажите

КЛУБНИЧНЫЙ ТОРТ С ТВОРОЖНОЙ ПРОСЛОЙКОЙ
Ингредиенты:
Для коржа:
● 4 крупных яйца
● 200 гр сахара
● 200 гр. муки
● 2 ч. л. разрыхлитель
● 1 ст. л. крахмала

Яйца с сахаром взбиваем, потом добавляем все остальные ингредиенты. Выпекать в разогретой духовке 20-30мин.
Пока корж остывает, готовим начинку:
● 500-800гр творога
● сахар, ванилин (по вкусу)

Приготовление:

Немного сметаны всё это перемешивается с творогом и ванилью в блендере долго, творог получается очень однородный, почти воздушный. Потом разводим желатин по инструкциии в творожную массу.
Корж разрезаете пополам и в разъёмную форму, на корж раскладываю клубнику и заливаете творожной массой, потом в морозилку на 15 мин, затем наверх вторую половину коржа, украшаете и заливаете желе и опять в морозилку на полчаса.

БЫСТРЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ
Евгения Запорожец
Евгения Запорожец
2 311
Лучший ответ
Покупные коржи, а крем делаю сама. Просто, быстро, вкусно
Берёшь готовые венские коржи в магазине. Покупаешь две баночки жирного десертного йогурта или сладкого творожного десерта. На корж намазываешь йогурт, прокладываешь тонко нарезанные бананы или консервированные персики, или какие-нибудь ещё мягкие фрукты (ориентируйся на вкус йогурта), накрываешь вторым коржом, такая же история. Верхний корж поливаешь ганашем. Его готовить примитивно: 100 граммов сливок нагреваешь почти до кипения, снимаешь с плиты, растворяешь в них 100 граммов горького шоколада без добавок, а потом активно размешиваешь 30 граммов сливочного масла прямо из холодильника. Если дать торту постоять в холодильнике пару часов - за ушки не оттянешь!
короче, берешь коржи бисквитные, маскарпоне, перекладываешь их, ставишь в холодильник на ночь - все. загугли тирамису, короче
Я тоже послушаю))
Печенье и сгуха