Еда на скорую руку

Во вторник к нам приезжают родственники из Ташкента, что приготовить?

Три сестры, русские, образованные, но давно там живущие в Узбекистане. Вот всю голову сломала, что подарить им на память о нас, что приготовить, чем удивить? Из подарков присмотрела по серебряному украшению для каждой, сувениры сами себе накупят, какие захотят. А вот из еды, даже не знаю, что приготовить... Растерялась и лицом в грязь не хоцца...) Пирогов что-ли напечь?
Елена Ложкина
Конечно русскую кухню. Картошечки, селедочки и водочки. И пироги обязательно
Ирина Алексеевна
Лучший ответ
Елена Ложкина Во класс, водочки, селедочки и пирогов))) Спасибо!
Напеките пирогов, нажарьте блинов, (часть с начинками разными) пельменей налепите, окрошку приготовьте, жюльен, как вариант горячей закуски...
Feruza Ulugova
Елена Ложкина Супер, окрошечка)))
перец нафаршируйте
дешево и вкусненько
М!
Мариям !!!
приготовьте то, что у вас всегда получается вкусно, вы ж не вчера родились
Если хотите удивить - рыбные блюда. Селедку или семгу "под шубой". Лето... окрошку на квасе или кефире.
Сергей Шилихин
Вы то сами где живете? Нужно удивлять вашими местными блюдами и дарить местные сувениры.
Анна Забелина
Елена Ложкина Живу в Мордовии, но к мордовским обычаям, увы и ах, не имею отношения. Для меня и блюда и язык, как НЛО, ну бывает так, русская я до мозга и костей, хотя друзей и знакомых среди мордвы очень много, но даже пробовать не буду готовить, Для этого надо иметь какое то особенное сакральное мордовское мышление, которого у меня нет)...
Кус Кус например есть такое Марроканское блюдо или забыл как на-ся ел в кафе такое Таджин с кальмарами вроде. аа точно, щас проверил в интернете такое есть я прав Очень вкусное блюдо кстати.
Ольга Панасюк
Плов. Бишбармак. Лагман.
Елена Ложкина Ой, выше мастерства ихнего плова, я боюсь не прыгну)
ну перчики или голубцы, рыбу запеки в фольге, да там картошку жареную с малосольными огурчиками,... салат НЕЖНОСТЬ посмотрите в интернете= слоями!!! пельмени по домашнему, утром можно оладущки, пиццу, если умеете свой рецепт!
Анна Акимова
не плов.. не лагман...
Ирина Скрипник
Приготовьте курицу фаршированную блинами, свининой и яйцами. Уверенная помимо окрошки оценят.
Любовь Нейман
Блины, пельмени...
Картошку с котлетами!
Чем сами питаетесь, то и готовь.
Только не их национальную кухню.
Наташа Мороз
Приготовьте вместе манты. Моя свекровь, когда приезжала из Узбекистана, все время нас организовывала для совместной готовки, да за разговорами. Вроде как и нам экзотика, и ей привет из родного дома. И еще она все время просила перец фаршированный.
Zaure Mussazhanova
Россия: да Ирина Пироги Пельмени-непременно! Вино на стол (и водки за диван запас - раз Русские скорей всего попросят (ностальгия..)) Утром Картошку жаренную с солёнкой-огурцами К обеду Борщ, по Флотски макароны и Оливье в любое время И что нибудь Семейное-своё Да будут в радость сёстрам хлопоты твои!
Елена Ложкина Спасибо!!!)
Я когда от туда приезжала, то любила есть привычную еду для хозяев. Борщ, котлеты, котлеты рыбные, картошка с курицей. Холодец, борщек холодный, паштет, форшмак (к водке люкс), печеные яблоки. Запеканки со сметаной - Изделия из творога запеченные или жаренные. Местный торт, шампанское. Особо мне правилось есть РАЗНЫЕ СОРТА ХЛЕБА. Местные печенье, булочки к хорошему ЧАЮ ИЛИ КОФЕ.
Елена Князева
чем действительно можно удивить гостей из Узбекистана - это хорошо приготовленной свининой, шашлыком, например
Картофель. В Узбекистане он очень плохой.
Елена Ложкина Ну не знаю, говорят у них отличные сорта картофеля, пусть наш попробуют с селедочкой!
А вы их спросите, что они хотят. Может у вас какие-то традиции семейные.
Можно много чего приготовить, я вам советую рецепт пирогаhttps://www.youtube.com/watch?v=kyhmsnbt2lo,очень вкусный, легко готовить, и без лишних затрат, думаю вам понравится. Желаю удачи.
Vilena Yakshimbetova
Плов они и дома приготовят. Готовьте то, что обычно готовите себе на праздники .А в остальные дни все, как обычно. Пироги и все прочее печеное это уж обязательно.
Мясо (