Еда на скорую руку
Какие можно делать бутербродные пасты на завтрак, на бутер на работу, на пикник безопастно и полезно
Знаю сыр+ слив. масло, знаю Мед+Изюм+Лимон+Орех+Курага ..А какие еще?
А еще кабачковая и баклажанная и грибная икра
Алтанжан Адипа
Если она сделана, закатана с лета. А самодельное что нибудь??))
Варёное яйцо с зеленью и маслом.
Сыр, зелень, майонез, чеснок (запах отбивается, если молоком прополаскать рот).
Еврейский салат: плавленый сыр (5шт) на терку, (6шт) яиц натерку майонез по вкусу и чеснок по вкусу. можно добавить перец молотый перец.
Алтанжан Адипа
Надо попробовать, вообще я обожаю еврейскую кухню. Даже собралась печь печенье Замелах
Яичный паштет.
Лук репчатый — 250 г
Яйцо куриное (вареные) — 4 шт
Орехи грецкие — 50 г
Чеснок — 2 зуб.
Соль (неполная) — 1 ч. л.
Перец черный (молотый)
Масло сливочное — 2 ст. л.
Масло растительное — 1 ст. л.
Лук нарезать кубиками и обжарить на смеси масел.
Очистить яйца, чеснок и орехи. Все ингредиенты поместить в блендер и измельчить до однородности. Добавить соль и перец по вкусу. Паштет готов.
Еще одна "намазка" на хлеб из яиц.
Репчатый лук (небольшого размера, салатных сортов) - 1 шт.
Яйца сваренные вкрутую (крупные) - 3 шт.
Яблоки (среднего размера, кислые) - 2 - 3 шт.
Соль
Сметана
Для начала нужно очистить яблоки и лук. Если лук слишком острый, его можно обдать кипятком, чтобы убрать излишнюю горечь.
Далее нужно лишь измельчить продукты. Все нарезать мелкими кубиками, добавить соль и сметану. Перемешать.
ПАШТЕТ ИЗ БЕЛОЙ ФАСОЛИ
Масло (можно использовать и масло от вяленых помидоров) — 60 мл
Лимон — 1/2 шт
Томаты вяленые (в масле) — 8 шт
Оливки (зеленые, можно фаршированные лимоном) - 6 - 7 шт.
Фасоль (белая, отварная) — 500 г
Лук репчатый — 2 шт
Чеснок — 1 зуб.
Свежая зелень
Молотая паприка
Лук очистить и мелко нарезать, зубок чеснока очистить и слегка расплющить; поджарить в столовой ложке масла до золотистого цвета лука.
Фасоль поместить в фудпроцессор, добавить лук, чеснок, остаток масла и лимонный сок. Пюрировать.
Томаты, оливки и зелень мелко нарезать, смешать с фасолевым пюре и паприкой. Если нужно добавить соль и перец. Все тщательно перемешать.
Я пользуюсь всеми перечисленными рецептами. Мне нравится
Лук репчатый — 250 г
Яйцо куриное (вареные) — 4 шт
Орехи грецкие — 50 г
Чеснок — 2 зуб.
Соль (неполная) — 1 ч. л.
Перец черный (молотый)
Масло сливочное — 2 ст. л.
Масло растительное — 1 ст. л.
Еще одна "намазка" на хлеб из яиц.
Соль
Сметана
ПАШТЕТ ИЗ БЕЛОЙ ФАСОЛИ
Лимон — 1/2 шт
Томаты вяленые (в масле) — 8 шт
Фасоль (белая, отварная) — 500 г
Лук репчатый — 2 шт
Чеснок — 1 зуб.
Свежая зелень
Молотая паприка
Алтанжан Адипа
Спасибо! Уже хочу сделать из фасоли, обожаю ее
Главное - вегетарианские. Можно: грибы+сыр+зелень
творог с зеленью и чесноком, яичная паста (желток, масло сметана, соль/перец), авокадная острая паста - 1 авокадо, ½ луковицы, 1 ст. л. оливкового масла, 1ч. л. сока лимона, перец черный молотый, соль.
Алтанжан Адипа
Спасибо, надо все попробовать сделать
А брала обычное сливочное масло, давала ему немного растаять, потом добавляла туда чеснок, зелень, перемешивала и обратно в холодильник.
СЫР И МАСЛО ЗЕЛЕНЬ ОЛИВЬЕ И МАСЛО ИЗМЕЛЬЧИТЬ В БЛЕНДЕРЕ ФАСОЛЬ И ГРЕЦ ОРЕХ ИЗМЕЛЬЧИТЬ