Еда на скорую руку
Как приготовить печенье без спеиальных формочек?
Хочу приготовить печенье,а никаких форм в доме нет....по рецепту должно получиться что-то достаточно тонкое...может кто-то знает какую-нибудь хитрость?...шприц не предлагать....тесто достаточно тугое
рюмка
Раскатать сочень и порезать ромбиками, треугольничками, квадратиками. Можно рюмочкой вырезать. Сверху присыпать сахаром с корицей. Будет супер )))
БЕРЛИНСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Ингредиенты:
мука, 250 гр
разрыхлитель, 3 ч. л.
творог, 250 гр
масло сливочное, 250 гр
сахар, 200 гр
лимон, 2 шт
сахарная пудра, 1 стакан
Печенюшки получаются в форме сердечек. Ну да вряд ли кто то не знает берлинское печенье))) )
Время приготовления: от 60 до 120 мин
Инструкция:
1. Муку смешать с разрыхлителем, просеять горкой на рабочую поверхность. Сделав углубление, положить в него творог. Вымесить тесто руками, начиная с середины. Слегка раскатать. Положить в центр размягченное сливочное масло. Свернуть тесто в шар и еще раз тщательно вымесить.
2. Раскатать тесто в прямоугольный пласт на присыпанной сахаром поверхности, дважды сложить и вновь раскатать. Повторить еще 2 раза. Накрыть раскатанное тесто пищевой пленкой и свернуть рулетом так, чтобы пленка была внутри. Рулет накрыть и положить в холодильник на 3–4 ч.
3. Охлажденный рулет развернуть, пленку снять. Наметить (зрительно) середину пласта. Свернуть короткие края теста «встречными» рулетами так, чтобы они соединились посередине.
4. Нарезать рулет кусочками по 2–3 см шириной. Разогреть духовку до 220°С. Разложить кусочки на противне, выстеленном пергаментом. Слегка прижать, придав им форму сердечек, и оставить на 15 мин. Затем поставить в духовку и выпекать 10 мин.
5. Приготовить глазурь. Выжать из лимонов сок и смешать его с сахарной пудрой.
6. Горячие печенья покрыть глазурью, дать остыть.
Ингредиенты:
мука, 250 гр
разрыхлитель, 3 ч. л.
творог, 250 гр
масло сливочное, 250 гр
сахар, 200 гр
лимон, 2 шт
сахарная пудра, 1 стакан
Время приготовления: от 60 до 120 мин
Инструкция:
стакан
Из теста сделайте колбаску и нарезайте. Получатся овалы, а уже из них можно и фигурки сделать.
ПЕЧЕНЬЕ ДОМАШНЕЕ
Продукты:
На 3 стакана муки:
2-3 яйца,
250г. масла или маргарина,
1-1,25 стакана сахара,
1/2 чайной ложки соды,
1/2 пакета ванилина.
Яйца растереть с сахаром добела, добавить размягченное масло или маргарин, соду, ванилин, перемешать и, добавляя муку, замесить очень крутоетесто (как на лапшу) . Готовое тесто пропустить через мясорубку, выходящие из решетки жгутики разложить небольшими кучками в виде печенья на лист, слегка смазанный маслом, и поставить в духовой шкаф для выпечки. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой. Печенье из творога
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- творог - 250г
- масла (растопить и остудить) - 100г
- мука - 1 стакан
- сода (гашеная уксусом) - 1/3 ч. л.
- сахар, соль - по вкусу. Инструкции по приготовлению:
Замесить тесто. Затем его положить в холод минут на пять. Вынуть разделить на равные части (приюлизительно 8 штук) . Каждую лепешку обмакнуть в сахар с двух сторон, свернуть, опять в сахар и еще раз свернуть, такие треугольнички получаются. Выпекать при высокой температуре минут 20.
Продукты:
На 3 стакана муки:
2-3 яйца,
250г. масла или маргарина,
1-1,25 стакана сахара,
1/2 чайной ложки соды,
1/2 пакета ванилина.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- творог - 250г
- масла (растопить и остудить) - 100г
- мука - 1 стакан
- сода (гашеная уксусом) - 1/3 ч. л.
так налепите фигурок разных и вперед...
стаканчиком можно вырезать, или рюмкой)
Возьмите детские формочки для игры в песочнице: рыбки, петушки, цветочки
через мясорубку-сексуальное месево