Еда на скорую руку

приготовить быстро какойнибудь печенье

Для рецепта Вам потребуются:
- арахисовое масло - 3/4 стакана
- маргарин - 1/3 ст.
- коричневый сахар - 1.25 стакана
- молоко - 3 ст. л.
- ванильная эссенция - 1 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- соль - по вкусу
- сода - 3/4 ч. л.
- мука - 1.75 стакана.

Разогреть духовку на 190С .

Смешать в миске 5 первых ингредиентов до однородной массы. Добавить яйцо, хорошо все перемешать. Смешать соль, соду и муку и добавить в тесто. Перемешать, получилось тесто.

Теперь катаем шарики из теста величиной с грецкий орех и укладываем на противень на расстоянии 2 см друг от друга. Взять стакан с плоским дном и, окуная его дном в муку, расплющить им шарики до толщины 7 мм (меньше 1см) .

Выпекать 8-12 мин. Остудить на решетке. Время приготовления: 20-30 мин

а лучше пройди на сайт http://www.gotovim.ru/recepts/bake/cookie/
Анжела Адамова
Лучший ответ
Яйцо растереть с 1 ст. сахара, добавить 4 ст. ложки сметаны. 75-100 г марагарина размять до мягкого состояния. Добавлять туда яично-сметанную смесь, тщательно размешивать. Потом добавить 2 ст. муки и 1,4 ложки соды, замесить тесто.
Делаете печенюшки формочкой или руками.
Печете в духовке до порозовения теста.
Кокосовое печенье. Ингредиенты

* 200 г сливочного масла или маргарина
* 200 г сахара
* 3 яйца
* 200 г кокосовой стружки (белой или цветной)
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
* 300-350 г муки

Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получилось 60 небольших печений.

Масло растереть с сахаром.

Добавить яйца, перемешать.

Добавить кокосовую стружку, хорошо перемешать.

Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.

Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Из теста сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.

Печенье Каштаны. Ингредиенты

* 200 г сливочного масла или маргарина
* 6 вареных желтков
* 3 ст. л. сметаны
* 5 ст. л. сахара
* 2 ч. л. ванильного сахара
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
* 200-250 г муки
* 100-150 г фундука

глазурь:

* 50 г сливочного масла
* 5 ст. л. молока
* 3 ст. л. какао
* 200 г сахара

Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получается 40 штук.

Вареные желтки растереть с маслом.

Добавить сметану, перемешать.

Добавить сахар и ванильный сахар, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.

Из теста сформировать небольшие лепешечки.

В центр каждой лепешечки положить орех.

Сформировать шарик, размером с грецкий орех.

Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить шарики, поставить в духовку.
Выпекать при температуре 180 градусов в течение 20-25 минут.

Сварить глазурь.
Для этого масло, сахар, какао и молоко довести до кипения и кипятить, пока сахар полностью не растворится.

Оставшиеся орехи измельчить.

Готовое печенье обмакнуть в теплую глазурь.
Затем обвалять в орехах. Также можно обвалять печенье в вафельной крошке или кокосовой стружке.

Миндальное печенье без муки. Ингредиенты

* 300 г миндаля
* 1 яйцо
* 150 г сахара
* 2 ч. л. ванильного сахара

Рецепт приготовления

Миндаль залить кипятком и оставить на 1-2 минуты (это делается для того, чтобы он легче чистился) .

Миндаль очистить от кожицы.

Положить в блендер.
Измельчить.

Яйцо немного взбить.

Смешать миндаль, сахар и ванильный сахар.

Добавить яйцо, перемешать.

Из полученной массы сформировать небольшие лепешечки.
Противень застелить бумагой для выпечки или немного смазать маслом.
Выложить печенье.
Выпекать в течение 20-25 минут.
Конечно, есть рецепты и побыстрее, но мне это печенье уж очень нравится.. .
Для него надо:
2 стакана муки
200 г маргарина
1 стакан сахара
3 вареных яичных желтка
2 ст. ложки сметаны
сода - на кончике ножа

Растираем сахар с желтками, добавляем размягченный маргарин, перетираем заново.
Добавляем муку, сметану и соду, замешиваем тесто.

Формуем небольшие шарики и выпекаем в разогретой до t 200-210 духовке минут 15
до появления золотистого цвкта.
Трюфели шоколадные

Ингредиенты
Трюфели шоколадные. Ингредиенты

* 200 г детской смеси "Малютка" или сухого молока
* 50 г какао
* 250 г сахара
* 200 г сливочного масла

Рецепт приготовления

Фото 1 В кастрюлю налить 100 мл воды, добавить сахар, довести до кипения.

Фото 2 Затем добавить масло, кипятить на среднем огне, пока масса не начнет густеть (у меня этот процесс занял 30 минут) .

Фото 3 Детскую смесь (или сухое молоко) перемешать с какао.

Фото 4 Добавить сахарно-масляную смесь, небольшими порциями, так как может понадобиться только половина сахарно-масляной смеси. Все хорошо перемешать. Полученная масса должна быть рыхлой, сыпучей.

Фото 5 Из теплой массы сформировать шарики величиной с грецкий орех.
Обвалять шарики в смеси из какао и сахарной пудры. Также трюфели можно обвалять в молотых орехах или кокосовой стружке.

Приятного аппетита!