Еда на скорую руку

как приготовить быстро вкусное печенье

Алла Чухно
Вкусное печенье

Взять 1 стакан сока (томатный, сливовый и т. д.) , 1 стакан сахара, 1/2 чайн. ложки соды, 1/2 чайн. ложки соли, 1 стакан жиров (можно смешать все, которые есть в доме) , 1 яйцо, но если его нет, то можно обойтись и без него, муки - сколько возьмет. Замесить тесто, раскатать пластом 1.5 см, вырезать печенья. Печь при температуре 250 градусов 25 минут.
Анют@ Кочкина@
Лучший ответ
ВКУСНОЕ ДОМАШНЕЕ ПЕЧЕНЬЕ.
Состав рецепта блюда
яйца: 3 шт.
сахар — 150г
маргарин: 200 г
мука — 500г
соль — щепотка
разрыхлитель — 2 ч. ложки
апельсиновая цедра — с 1 апельсина
Способ приготовления блюда: как приготовить Вкусное домашнее печенье.

Для приготовления домашнего печенья яйца взбить. Маргарин растереть с сахаром. К маргарину добавить яйца и перемешать. Сделать апельсиновую цедру и добавить в тесто. Отдельно смешать муку, соль, разрыхлитель. Добавить эти ингредиенты и хорошо вымесить тесто. Тесто раскатать и с помощью формочек вырезать печенье. Противень смазать растительным маслом или положить пергаментную бумагу. Выложить на противень домашнее печенье. Выпекать в разогретой духовке до готовности 15-20 минут.
Достоинства:
легкость и быстрота приготовления
С какими напитками подавать:
чай
pilnikova.anasta
Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .

КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
200 г кокосовой стружки (белой или цветной)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить кокосовую стружку, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Из теста сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.

Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
ИДИ В МАГАЗИН И ТАМ НАЙДЕШЬ
Тесто на рогалики замешивается совершенно просто, главное иметь под рукой мягкое сливочное масло и не переборщить с мукой. Например, если вы решили напечь рогаликов к вечернему приходу гостей, достаньте сливочное масло из холодильника и оставьте его на блюдце. К вечеру оно станет мягким и тёплым – то, что надо для замешивания теста.

Разотрите творог. Если он твёрдый, можно протереть творог через сито или прокрутить с помощью мясорубки.
Добавьте размягчённое сливочное масло и хорошо разотрите его с творогом.
В отдельной посуде смешайте соль, соду, разрыхлитель и немного муки и добавьте получившуюся смесь к творогу.

Постепенно вводите муку и замесите хорошее, мягкое, не липкое тесто. Возможно, понадобится меньше муки. Следите, чтобы её не оказалось слишком много, иначе изделия при выпечке окажутся твёрдыми. Как только тесто перестаёт липнуть к столу и рукам, значит муки достаточно.

Раскатайте из теста круг толщиной около 0,5 мм. Посыпьте сверху немного сахара и немного вдавите его с помощью скалки в тесто.

Разрежьте круг на секторы. Каждый из них сверните от широкого края к узкому – получится рогалик.

Каждый рогалик обмакните в сахар и выложите на противень.

Выпекайте при температуре 210 градусов около 18-20 минут. Кстати, во время поста не нужно отказываться от выпечки. Можно приготовить вкусные постные рогалики. Приятного аппетита!
очень вкусно и просто!! ! сама такие делаю.. .
Assema ^^^^^
1 стакан рассола (огуречного или помидорного) , 1 стакан сахара, 1/3 стакана подсолнечного масло, 1 ч ложка без горки соды, 3~3,5 стакана муки.
В глубокой миске смешать рассол (лучше брать помидорный) , сахар и подсолнечное масло.
Всыпать 2 стакана муки, смешанной с содой.
Постепенно подсыпать еще столько муки, чтобы получилось густое мягкое тесто.
От теста отщипывать кусочки и формировать шарики (диаметром 5~6см) .
Шарики слегка приплюснуть и сверху наколоть вилкой или надсечь ножом, иначе при выпекании они потрескаются. Либо можно раскатать тесто в пласт толщиной от 0,5см до 2см - чем тоньше раскатано тесто, тем суше и рассыпчатее будут изделия, - и вырезать формочками печенья. Печенья или пряники уложить на застеленный бумагой для выпечки или припорошенный мукой противень.
Выпекать при t=180~200°C до золотисто-коричневого цвета.