Вкусное печенье
Взять 1 стакан сока (томатный, сливовый и т. д.) , 1 стакан сахара, 1/2 чайн. ложки соды, 1/2 чайн. ложки соли, 1 стакан жиров (можно смешать все, которые есть в доме) , 1 яйцо, но если его нет, то можно обойтись и без него, муки - сколько возьмет. Замесить тесто, раскатать пластом 1.5 см, вырезать печенья. Печь при температуре 250 градусов 25 минут.
Еда на скорую руку
как приготовить быстро вкусное печенье
ВКУСНОЕ ДОМАШНЕЕ ПЕЧЕНЬЕ.
Состав рецепта блюда
яйца: 3 шт.
сахар — 150г
маргарин: 200 г
мука — 500г
соль — щепотка
разрыхлитель — 2 ч. ложки
апельсиновая цедра — с 1 апельсина
Способ приготовления блюда: как приготовить Вкусное домашнее печенье.
Для приготовления домашнего печенья яйца взбить. Маргарин растереть с сахаром. К маргарину добавить яйца и перемешать. Сделать апельсиновую цедру и добавить в тесто. Отдельно смешать муку, соль, разрыхлитель. Добавить эти ингредиенты и хорошо вымесить тесто. Тесто раскатать и с помощью формочек вырезать печенье. Противень смазать растительным маслом или положить пергаментную бумагу. Выложить на противень домашнее печенье. Выпекать в разогретой духовке до готовности 15-20 минут.
Достоинства:
легкость и быстрота приготовления
С какими напитками подавать:
чай
Состав рецепта блюда
яйца: 3 шт.
сахар — 150г
маргарин: 200 г
мука — 500г
соль — щепотка
разрыхлитель — 2 ч. ложки
апельсиновая цедра — с 1 апельсина
Достоинства:
легкость и быстрота приготовления
С какими напитками подавать:
чай
Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .
КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
200 г кокосовой стружки (белой или цветной)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить кокосовую стружку, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Из теста сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.
Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Выпекать в течение 15-20 минут.
Печенье ДОМАШНЕЕ
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
ИДИ В МАГАЗИН И ТАМ НАЙДЕШЬ
Тесто на рогалики замешивается совершенно просто, главное иметь под рукой мягкое сливочное масло и не переборщить с мукой. Например, если вы решили напечь рогаликов к вечернему приходу гостей, достаньте сливочное масло из холодильника и оставьте его на блюдце. К вечеру оно станет мягким и тёплым – то, что надо для замешивания теста.
Разотрите творог. Если он твёрдый, можно протереть творог через сито или прокрутить с помощью мясорубки.
Добавьте размягчённое сливочное масло и хорошо разотрите его с творогом.
В отдельной посуде смешайте соль, соду, разрыхлитель и немного муки и добавьте получившуюся смесь к творогу.
Постепенно вводите муку и замесите хорошее, мягкое, не липкое тесто. Возможно, понадобится меньше муки. Следите, чтобы её не оказалось слишком много, иначе изделия при выпечке окажутся твёрдыми. Как только тесто перестаёт липнуть к столу и рукам, значит муки достаточно.
Раскатайте из теста круг толщиной около 0,5 мм. Посыпьте сверху немного сахара и немного вдавите его с помощью скалки в тесто.
Разрежьте круг на секторы. Каждый из них сверните от широкого края к узкому – получится рогалик.
Каждый рогалик обмакните в сахар и выложите на противень.
Выпекайте при температуре 210 градусов около 18-20 минут. Кстати, во время поста не нужно отказываться от выпечки. Можно приготовить вкусные постные рогалики. Приятного аппетита!
очень вкусно и просто!! ! сама такие делаю.. .
1 стакан рассола (огуречного или помидорного) , 1 стакан сахара, 1/3 стакана подсолнечного масло, 1 ч ложка без горки соды, 3~3,5 стакана муки.
В глубокой миске смешать рассол (лучше брать помидорный) , сахар и подсолнечное масло.
Всыпать 2 стакана муки, смешанной с содой.
Постепенно подсыпать еще столько муки, чтобы получилось густое мягкое тесто.
От теста отщипывать кусочки и формировать шарики (диаметром 5~6см) .
Шарики слегка приплюснуть и сверху наколоть вилкой или надсечь ножом, иначе при выпекании они потрескаются. Либо можно раскатать тесто в пласт толщиной от 0,5см до 2см - чем тоньше раскатано тесто, тем суше и рассыпчатее будут изделия, - и вырезать формочками печенья. Печенья или пряники уложить на застеленный бумагой для выпечки или припорошенный мукой противень.
Выпекать при t=180~200°C до золотисто-коричневого цвета.