Еда на скорую руку

Очень вкусное печенье

Посоветуйте пожалуйста какой нибудь рецепт печенья. Чтобы быстро приготовить. Ну и конечно чтобы оооочень вкусно было:)
СМЕТАННОЕ ПЕЧЕНЬЕ "ДВА СЕЗОНА.
Нам понадобится для теста:
300 г сметаны;
200 г сливочного масла;
одно яйцо и один белок;
две ст. л. сахара;
две ч. л. разрыхлителя;
1/2 ч. л. соли;
500 г муки.
Для отделки:
1/2 стакана сахара;
один желток;
две ст. л. сахарной пудры;
две ст. л. какао-порошка.

Сметану выливаем в миску, добавляем яйцо и растопленное масло, перемешиваем.
Муку просеиваем с солью и разрыхлителем.
Потихоньку высыпаем в миску и замешиваем мягкое пластичное тесто. Сворачиваем его в шар, накрываем пленкой и убираем в холодильник на пару часов.
Духовку нагреваем до 200 градусов.
Отрезаем половину теста, остальное пусть стоит в холодильнике.
Тесто раскатываем в пласт толщиной в полсантиметра, вырезаем печенья.
Выкладываем их на противень, смазываем желтком.
Посыпаем густо сахаром.
Выпекаем минут 20 минут, до золотистого цвета.
Вторую половину теста также раскатываем, вырезаем печенья. Ничем не смазываем. Выпекаем, выкладываем на блюдо и посыпаем смесью какао и сахарной пудры.
Печеньки получаются сверху хрустящие, внутри слоистые и рассыпчатые. Очень вкусные!
Удачной выпечки и приятного чаепития!

Мария Беляева
Лучший ответ
Вы знаете, быстро и ооооочень вкусно сочетается редко. Просто вкусно и быстро - да, может быть. Попробуйте вот такое печенье. Оно, вроде, не особо трудоемкое.
http://www.good-cook.ru/tort/tort_125.shtml
Наташа Иванова
Сливочное масло растереть с яйцами, сахарной пудрой и ванилином, добавляют муку и замешивают тесто. Из теста разделывают батончики, которые нарезают небольшими кусочками. Протвень застелить бумагой у уложить на него нарезанные кусочки теста, слой мармелада, сверху снова кусочки теста, слой мармелада и т. д. Верхний слой тесто. Выпекать при 180-200 градусах пока зарумянится. Затем нарезают отдельными кусочками и посыпают пудруй.
Мука 2,5 сткана, масло слив. 150 гр, сахарная пудра 125 гр, 2 яйца, ваниль 0,1гр, мармелад 400 гр.
Осипова Юлия