1)Виды технологического оборудования для подготовки мяса .Безопасное использование оборудования для подготовки мяса.
"2) Виды призводственого инвентаря для подготовки мяса. Безопасное использование производственого инвентаря для подготовки мяса
Еда на скорую руку
короткий реферат на тему
№
Действия
Умения
Знания
Информационное и материально-техническое обеспечение
Принимать и отбирать и хранить замороженные и охлажденные полуфабрикаты из мяса и домашней птицы.
Распознавать ассортимент.
Выбирать необходимый инвентарь, посуду и безопасно им пользоваться.
Оценивать качество полуфабрикатов.
Соблюдать условия хранения полуфабрикатов из мяса и домашней птицы в охлажденном и мороженом виде.
Выбирать правильный режим хранения панированных и непанированных полуфабрикатов из мяса и домашней птицы собственного и промышленного производства.
Выбирать холодильное (морозильное) оборудование и безопасно его использовать.
Ассортимент полуфабриката из мяса и птицы собственного и промышленного производства, его характеристики.
Требования к качеству замороженных и охлажденных полуфабрикатов, методы оценки качества.
Условия и правила хранения, замороженных и охлажденных полуфабрикатов из мяса и домашней птицы.
Виды оборудования и правила безопасного использования.
Виды производственного инвентаря, используемого при хранении.
Учебная лаборатория
(рабочее место в производственных цехах предприятий).
Продовольственное сырье:
образцы полуфабрикатов из мяса и домашней птицы.
Оборудование: холодильное, морозильное; производственные столы.
Инвентарь, инструменты, посуда: разделочные доски, ножи, приборы, различные емкости, лотки.
Нормативные документы:
ГОСТы на сырье, ТУ, инструкции по эксплуатации оборудования, инструкции по технике безопасности, сборник рецептур блюд и кулинарных изделий.
Учебно-методическая и справочная литература: рабочие тетради, проф. журналы, раздаточные материалы, муляжи.
Человеческие ресурсы.
Размораживать замороженные непанированные полуфабрикаты из мяса и домашней птицы.
Обеспечивать необходимые условия, температурный и временной режим размораживания полуфабрикатов из мяса и домашней птицы с учетом требований к безопасности пищевых продуктов.
Выбирать способ и устранять допустимые отклонения от принятых стандартов после размораживания полуфабрикатов из мяса и домашней птицы.
Правила и условия размораживания непанированных полуфабрикатов из мяса и домашней птицы с учетом требований к безопасности пищевых
продуктов.
Правила санитарии при размораживании.
Способы устранения допустимых отклонений от принятых стандартов у полуфабрикатов из мяса и домашней птицы после размораживания.
Проверять пригодность полуфабрикатов из мяса и домашней птицы для дальнейшего приготовления блюд.
Проверять органолептическим способом пригодность полуфабрикаты из мяса и домашней птицы для приготовления блюд из них.
Владеть приемами соответствия панированных и непанированных мороженных и охлажденных полуфабрикатов из мяса и домашней птицы технологическим требованиям к приготовлению из них простых блюд.
Требования к качеству замороженных и охлажденных полуфабрикатов из мяса и домашней птицы.
Правила проверки соответствия панированных и непанированных мороженных и охлажденных полуфабрикатов из мяса и домашней птицы технологическим требованиям к приготовлению простых блюд из них.
Проводить дополнительную подготовку непанированных полуфабрикатов из мяса и домашней птицы.
Использовать различные способы дополнительной подготовки непанированных полуфабрикатов из мяса и домашней птицы.
Подбирать необходимые ингредиенты при дополнительной обработке непанированных полуфабрикатов в соответствии с технологическими требованиями к блюдам из мяса и домашней птицы.
Подбирать необходимый инвентарь при подготовке полуфабрикатов из мяса и домашней птицы.
Пользоваться инструментом, инвентарем и оборудованием с соблюдением техники безопасности.
На 2
Действия
Умения
Знания
Распознавать ассортимент.
Оценивать качество полуфабрикатов.
Учебная лаборатория
Продовольственное сырье:
Нормативные документы:
Человеческие ресурсы.
продуктов.
Правила санитарии при размораживании.
На 2
Инна/ Inna
это на какой на 1 или на 2 ?