Шарлотка с яблоками?
нужно
2 яблока - почистить, порезать дольками
1 сакан муки
1 стакан сахара
4 яйца
1 чайная ложка молотой корицы
миксер
разбить яйца в миску (края повыше) добавить сахар - взбивать миксером минут 5-10 - должно все превратиться в плотную густую сладкую пену по объему полученная смесь должна быть не менее чем в 2 раза больше объема разбитых яиц с сахаром.
Засыпать понемножку муку размешать ложкой или блендером чтобы не было комочков. Как комочков нету - все- тесто готово.
Форму или протвинь смазываем маргарином или растительным маслом. Выкладываем на него чищеные и порезаные мелкими кусочками (5-7 мм ребро дольки) равномерно посыпаем корицу, заливаем тестом. Разогреваем духовку до 200 градусов. Для этого ее надо включить на 200 минут на 5-7. Ставим в нее нашу шарлотку на 25-30 минут. когда зарумянится можно попробовать проткнуть зубочисткой (до дна) если на зубочистке нет теста и она относительно сухая можно доставать, если нет можно еще на 5 мин оставить
Еда на скорую руку
Подскажите пожалуйста, что приготовить на школьную ярмарку Только чтобы быстро и не сложно. Заранее спасибо
маффины. бумажные патроны покупаешь в магазине, остальное по рецепту, который понравится. и нечего велосипед изобретать http://eda.ru/recepty/maffiny
Вафельница есть? Трубочки со сгущенкой я обычно носила)) А ещё,заварные пирожные и слоеные. Но это сложнее...
Можно обычный бисквит испечь на противне (на пергаменте), смазать кремом, пока горячий и быстро свернуть в рулет. Нарезать. Для крема-сгущенку взбить со сливочным маслом, можно и варенье использовать.
Кексы испечь проще простого.
Печенье.
Или слойки из маназинного теста.
Вопросы?
Или слойки из маназинного теста.
Вопросы?
Анна Борисова
Рецепт, если можно
глинтвейн)
Быстрый капустный пирог.
кефир — 300 мл;
яйца — 2 шт.;
соду — половину ч. ложки;
муку — 2 стакана;
капусту — 200 г;
сливочное масло — 50 г;
щепотка соли.
Нашинкуйте капусту, протомите в сковороде в небольшом количестве сливочного масла, посолить.
Взбейте кефир с яйцами, содой, солью и мукой для приготовления теста.
В форму налить половину теста, затем уложите начинку и сверху залейте второй половиной мучной массы.
Поставьте в духовку при температуре 200 градусов. Готовность определяйте визуально, когда пирог станет золотистым, минут 25-30.
Этот же быстрый рецепт заливного пирога с капустой используйте для других начинок. Например, смешайте с яйцом, отваренным и нарезанным кубиком. Вкусной и сытной получится начинка с тертой морковью. А многие хозяйки обожают использовать не свежую капусту, а квашенную, тогда блюдо приобретает нежную кислинку.
кефир — 300 мл;
яйца — 2 шт.;
соду — половину ч. ложки;
муку — 2 стакана;
капусту — 200 г;
сливочное масло — 50 г;
щепотка соли.
пачка палочек кукурузных, сгущенка вареная, масло растопить, все перемешать, сформировать конфеты
Песочные печенье, муравейник
блины
пирожное "картошка"
Пирожное картошка сами делали проверено
вкусно и быстро