Еда на скорую руку
Как приготовить дешевый и калорийный завтрак холостяку?
Каша с урбечем или орехами, нерафинированным маслом, сухофруктами
пельмени купи
Ангелина Babyntseva
не пельменями же каждый день жить.
яичницу с колбасой
Ангелина Babyntseva
еще и помидоры добавить без кожуры
Творог с медом и/или сметаной или смузи из творога, банана, ложки овсяных хлопьев (можно без них), горсти любых орехов + ложка йогурта или сметаны, если получается очень густо (все смешать блендером), омлет с луком, помидорами (вообще можно все, что угодно добавить и залить яйцами), есть каши, которые варятся от 1 до 5 минут (например, вкусная каша получается из хлопьев "4 злака" в упаковке с тигренком на картинке, "Мулин парас" называется, или как-то так, она готовится 1 минуту; либо же овсяные хлопья #4 или другие -смотрите по размеру помола, время приготовления зависит от него). Либо же обычный омлет + подать его с зеленым горошком и той же сосиской, к примеру... Много вариантов!) Кстати, да.. гречка тоже очень быстро готовится
Ангелина Babyntseva
Спасибо большое! Если бы это все еще и бы в холодильнике холостяка
омлет- с любыми наполнителями их холодильника
горячие бутерброды
гречка- замочить с вечера в холодной воде, утром останется вскипятить минут 5
горячие бутерброды
Ангелина Babyntseva
с горячими бутербродами возиться надо. а гречку в духовку - это идея на завтра. Спасибо!
омлет
Если очень калорийный и быстрый... это блинчики. Их готовить очень легко, а калории хоть отбавляй. Мука – 5 ст. л
Вода – 0,5 л
Яйца – 2 шт.
Сахар – 2 ст. л
соль, растительное масло- 50 грамм, сода на кончике ножа и лимонная кислота на кончике ножа. или несколько капель лимонного сока.
Как приготовить:
В миску тебе необходимо налить воду и добавить все по очереди все остальные ингредиенты.
Хорошо взболтать венчиком, можно миксером, до получения однородной массы, смотри, чтобы не было комочков.
Если полученное тесто будет слишком жидки, можно добавить муки. А если сильно густым, то молока или воды.
Перед тем как печь первый блин, надо смазать сковородку салом или растительным маслом, чтоб не пригорел блинчик, а последующие не надо смазывать.
Время приготовления 2- 3 минуты.
Готовые тонкие блинчики можно подавать на стол со сметаной, сливками, фруктами или любыми другими начинками, все зависит от твоей фантазии.
Вода – 0,5 л
Яйца – 2 шт.
Сахар – 2 ст. л
Как приготовить:
Время приготовления 2- 3 минуты.
Ангелина Babyntseva
как из рекомендаций по телевизору: " если неожидано пришли гости, а у вас ничего нету, то возьми сыр сулугуни, колбасу московскую, оливки, болгарский желтый перец, немного бразилськой.... и т. д. "
магазинные пельмени)
овсянка сэр. яйца пожарить или сварить, бутер
Берешь черствый хлеб. Режешь ломтиками. Сверху-лечо, кетчуп или майонез. Затем варёное яйцо ломтиками и колбаска брусочками. Можно-грибы, помидор и свою фантазию. Затем-тертый сыр и на 10 мин на сковородку на тихий огонь под крышку. Пальчики оближешь! Мы с одноклассниками в школе так готовили, когда ещё не умели) Творог и каши тоже хорошо.
Купи доширак и усё