Еда на скорую руку
Как приготовить хлопья для быстрого завтрака
хочу делать мюсли (ну или готовый завтрак), но не знаю что использовать за основу (хлопья). у меня есть не требующие варки обыкновенные кукурузные хлопья без добавок (не готовый завтрак), подойдут ли они? можно ли есть их твердыми (не заваренными), просто залить холодным соком например? это ведь тоже самое что готовые мюсли? просто на вкус не очень, твердые и безвкусные. или их надо как-то обжарить? я пробовала просто на сухой сковороде, но ничего не изменилось от этого, они ведь уже наверное проходили термообработку. может их подсластить. читала что мед становится опасным при термообработке, а что с сиропом на основе фруктозы?
смешайте с вяленными или свежими фруктами, орезами, кусочками шоколада. можно добавить мёд, йогрут, сгущенное молоко, сок выжатый из фруктов... что вам нравится :)

Я беру обыкновенные овсяные, ячневые, пшеничные хлопья, подсушиваю их на сухом противне в духовке до золотистого цвета. Остужаю, можно добавить семечки, сухофрукты, орехи.
Когда мои мелкие были по-настоящему мелкие, я им сама смесь мюсли делала для завтраков. Брала смесь "5 злаков" или "7 злаков" (8 злаков уже сильно мелкие по размеру) - эти пакеты продаются, кажется. в любом супермаркете. но лучшие - прошу не пинать ногами - украинские. Высыпала хлопья в сухую миску и добавляла туда, что считала нужным: резаные курагу, чернослив и изюм обязательно, грецкие орехи сильно дробленные, а потом - что было - папайю. ананас. еще какие-то экзотические сушеные фрукты. Могла и сушеные бананы добавить. Только вот сушеные яблоки (обычные) не идут - их. все-таки, варить надо. Можно и арахиса жареного половинками добавить. Все перемешивала и хранила в бумажном пакете в сухом месте. Утром крутым кипятком заливала смесь, добавляла сахар по вкусу и накрывала крышкой. напаривалось все минут 10 - очень хороший завтрак для всех - и взрослых и детей. Можно залить и кипящим молоком. В пакете "5 (или 7) злаков" есть почти все необходимые зерновые в хлопьях, уже термически обработанные - варить не надо. Если сахар не хотите, а хотите мед - то добавляйте его по вкусу уже ПОСЛЕ того, как все запарится. От термически обработанного меда вреда нет, но и пользы ноль с минусом.
Пы. Сы. Можно и холодным соком заливать - смеси типа Космостарс. Только я их не признаю - от них не было никакой пользы, даже - пардон - туалетной. Малая моя страдала эээ.. запорами в детстве - от моих мюслей ходила в туалет регулярно и хорошо. а от этого разрекламированного чуда только хуже становилось.
Можно) Я когда кукурузные хлопья без сахара нашла, хотела на завтрак есть, но оони такие вкусные были, чт кусосничала ими в течении дня (ну до ужина и до 18:00, разумеется)