Еда на скорую руку

Быстрые завтраки.

Подскажите пожалуйста, что можно приготовить на завтрак по бысторому. А то я незнаю, кроме отварных яиц и заварной каши, а еду приготовленную вечером и утром разогретую муж не будет. Подскажите какие нибудь несложные и простые рецепты.
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.

"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый

Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу) мы брали варено-копченую
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Кладем колбаску, сыр, помидор. Вырезаем мякиш и кладем сверху.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
Анна Елфимова
Лучший ответ
Тосты с помидорами и сыром

На 4 порции: 1 луковица, 200 г помидоров, 125 г сыра, 1 ст. л. растительного масла, 4 ломтика хлеба, 2 ст. л. сливочного масла, базилик

Нарезать лук. Снять с помидоров кожицу и нарезать мякоть кубиками. Нарезать кубиками сыр. Нагреть духовку до 200 градусов.
Потушить сладкий перец, лук и грибы в растопленном сале.
Заправить солью, перцем и положить на поджаренный и смазанный сливочным маслом хлеб, сверху покрошить сыр и запекать в духовке 5 мин. , пока сыр не расплавится.
Тосты с сыром и ветчиной

На 4 порции: 8 ломтиков хлеба, 2 ст. л. сливочного масла, 75 г тертого сыра гауда, 1 желток, 1 ч. л. горчицы, 2 ломтика ветчины.

Намазать хлеб сливочным маслом. Перемешать сыр с яичным желтком, заправить солью, перцем и горчицей.
Нагреть духовку до 200 градусов. Намазать хлеб массой из желтка и сыра, сверху положить по ½ ломтика ветчины и накрыть другими ломтиками хлеба.
Запекать 5 мин. , пока сырно-яичная масса не затвердеет.
Тосты с жареным яйцом и грудинкой

Ингредиенты: 3-4 ломтика хлеба, 4 яйца, 4 ломтика сыра, 100 г копченой грудинки, сливочное масло, горчица.

Приготовление: намажьте хлеб маслом и тонким слоем горчицы, сверху положите по кусочку сыра и запеките. Слегка обжарьте на сковородке тонко порезанную грудинку, разбейте туда яйца, стараясь не повредить желтки.

На каждый тост выложите по яйцу с грудинкой и подавайте к столу.

Время приготовления на 2 порции 15 минут.

Сэндвич с ливерной колбасой и яблоком

На 4 порции: 100 г ливерной колбасы, 1 ч. л. зеленого перца, 20 мл коньяка, 2 ст. л. сметаны, 1 яблоко, 1 луковица, 8 ломтиков хлеба для тостов, 4 ломтика сыра эмменталь.

Перемешать ливерную колбасу с перцем, коньяком и сметаной. Нарезать яблоки дольками, а лук – кольцами.
Намазать полученной массой 4 поджаренных ломтика хлеба. Сверху положить дольки яблок, кольца лука и ломтики сыра.
Накрыть остальными хлебными ломтиками.

Омлет со спаржей и шампиньонами

Время приготовления: 20 мин. В одной порции 330 ккал.

На 4 порции: 750 г спаржи, 200 г свежих шампиньонов, 30 г маргарина, 200 г колбасок (домашняя колбаса, охотничьи колбаски) , 2 ст. л. сливок, 2 ч. л. закрепителя для соуса, 4 яйца, 1 ст. л. молока, 1 ст. л. муки, соль, перец, 3 ст. л. растительного масла, 1 лимон, зелень петрушки.

Сварить спаржу в соленой воде (около 20 мин.) .
Почистить и помыть шампиньоны, нарезать ломтиками и потушить на маргарине.
Нарезать колбаски небольшими кубиками и вместе со сливками добавить к шампиньонам. Долить 2 – 3 ст. л. воды, потушить 5 – 10 мин. , заправить перцем и добавить закрепитель для соуса.
Отделить белки от желтков, последние смешать с молоком, мукой и солью. Хорошо взбить белки и добавить их к получившейся ранее массе.
Разогреть растительное масло и испечь 4 омлета. Светлой стороной вверх выложить их на тарелки.
Положить на половинку омлета начинку с 3 побегами спаржи и накрыть другой половинкой. Украсить петрушкой и дольками лимона. Подавать горячим.

Оладьи с сыром и салом

Время приготовления: 20 мин. В одной порции 830 ккал.

На 4 порции: 200 г муки, 3 яйца, около ¼ л воды, соль, 16 ломтиков сала, 60 г сливочного масла, 16 ломтиков сыра гауда, 70 г сиропа.

Просеять муку в миску, осторожно отделить белки от желтков. Сначала перемешать муку с желтками, а затем с молоком и водой. Немного посолить. Хорошо взбить белки веничком и осторожно перемешать с тестом.
Для одной порции обжарить в сковороде 4 ломтика сала, растопить ¼ часть сливочного масла и залить ¼ часть теста. Испечь с одной стороны, затем, осторожно перевернув, положить сверху 4 ломтика сыра.
По желанию можно запечь это блюдо в гриле или накрыть крышкой и расплавить сыр на сковороде. Испечь все порции оладий, выложить на предварительно подогретые тарелки и подавать горячими с охлажденным сиропом
Ирина Андреева
Овсянку заливаешь молоком, на пять мин в микроволновку. К овсянке - печенько с маслицем и чай.
**irene Conors**
На смазанную и разогретую сковороду положить кусочки сыра, а на них - такого же размера - куски батона. Через пару минут сыр начнёт плавиться: бутерброды можно
передвигать. А ещё через пару минут получится румяная и хрустящая корочка. Мне нравится к этим бутербродам кофе со "сгущёнкой".
Блины с припеком
Тесто на 2 яйца пол стакана кефира или сметаны соль щепотку и сахар 1 ст л без горки муки чтоб тесто было как жидкая сметана
На сковороду смазанную масло сыпать начинку и наливать тесто выпекать с двух сторон подавать с чаем
Начинка варенное мясо прокрутить на мясорубке поджарить побольше лука смешать добавить перчика мускатного ореха сыпать на сковороду 2-3 ложки
В зависимости от ваших вкусов в начинку можно добавлять варенный рис или яйца шкварки мелко порезанные помидорки обжаренные
Сырой фарш жаренный со свежей капустой (немного ) луком можно приготовить заранее
Вы поняли блины с припеком это как будто на сковороде что-то осталось от приготовления начинки и приклеилось к блинчику это очень ненавязчиво вкусно и сытно и возни как с омлетом если добавить салат варенное яйцо с зеленым луком с майонезом то целое пиршество. Дерзайте
бомжовка

смени привередливого мужа
Svetlana Kardashova
Яичницу в микроволновке. 3 яйца, 2 ст. ложки воды, соль, Взбалтываем и на 2 мин. 30 сек в печь, потом на горячую сыр или масло.
Бутерброд с майонезом и вкусной колбаской или помидоркой по вкусу!
бич-пакет;)