Еда на скорую руку
Быстрый завтрак? Подскажите, быстрый завтрак? Желательно, без колбасы!)
яйца, творог, кофе, сыр
с бывшим мужем завтракали тостами с маслом и курагой и с маслом и сыром+чай
яичница, горячие бутерброды, каша овсяная 1-5 минут
Гренки - 2 яйца, полстакана молока, щепотка соли, сахар по вкусу, я кладу столовую ложку,
взбиваем, обмакиваем в эту смесь ломти хлеба, обжариваем на растительном, с добавлением сливочного масла.
После переворачивания посыпаем поджаренную сторону тёртым сыром.
У потреблять с какао, чаем, соком, горячим молоком, но не с кофе.
Быстро, вкусно, сытно, дёшево, сердито.
Творог, сверху яблочки и персики мелкопорезанные, немного кефира и изюм.
Овсяные оладьи
Что нужно:
100 г овсяных хлопьев
2 ст. ложки муки
1 яйцо
3 ст. ложки сахара
1 апельсин
1/2 ч. ложки разрыхлителя
Как приготовить овсяные оладьи:
1/2 стакана воды налить в кастрюльку, довести до кипения и высыпать туда овсяные хлопья. Сварить простую кашу, остудить.
Добавить к овсянке яйцо, сахар, муку и разрыхлитель.
Снять с апельсина цедру и положить к общей массе. Вымесить тесто.
Выпекать оладьи на сковороде на растительном масле.
Овсяные оладьи готовы.
Банановый омлет
Что нужно:
1 банан
2 яйца
2 ст. ложки молока
1 ст. ложка сливочного масла
1 лимон
2 веточки петрушки Соль, перец черный по вкусу
Как приготовить банановый омлет:
Банан очистить, положить на тарелку и щедро сбрызнуть лимонным соком. Дать постоять.
Выпекать банан в духовке 10–15 минут.
Яйца и молоко взбить, посолить, поперчить, добавить мелко порезанную петрушку. Выпекать омлет на растопленном сливочном масле до готовности.
Выложить на омлет банан, свернуть омлетный рулет и подавать.
Банановый омлет готов.
Что нужно:
100 г овсяных хлопьев
2 ст. ложки муки
1 яйцо
3 ст. ложки сахара
1 апельсин
1/2 ч. ложки разрыхлителя
Как приготовить овсяные оладьи:
Овсяные оладьи готовы.
Банановый омлет
Что нужно:
1 банан
2 яйца
2 ст. ложки молока
1 ст. ложка сливочного масла
1 лимон
Как приготовить банановый омлет:
Выпекать банан в духовке 10–15 минут.
Банановый омлет готов.
Тосты - джем, мёд, сыр.
Яишница.
Омлет.
Пельмени.
Каша любая.
Какао + печенье.
Бутерброды с маслом и сыром.
Яишница.
Омлет.
Пельмени.
Каша любая.
Какао + печенье.
Бутерброды с маслом и сыром.
Яичница)
Ленивая овсянка в банке
Небольшой количество овсянки заливаете йогуртом/ряженкой/кефиром, добвляете разлиные лобавки по вкусу: ягоды, семечки, орешки, оставляете на ночь и, вуаля, завтрак с утра ждет вас в холодильнике
После операции на сердце по утрам питаюсь следующим образом. Бросаю в мультиварку ( меня она 1.2л) 2 столовые ложки крупы (у меня их разновидностей 20, каждый день новую) горсть мексиканской смеси (овощи), порезанный свежий шампиньон, порезанную дольку чеснока, специи (тмин, базилик от души, не острые) соль, воды 180 мл и режим каши 35 минут. После приготовления чуть полить оливковым маслом. Вроде и каша на воде, но вид и вкус совсем другой.
Вот и рецептики по вашему запросу :http://www.kakprosto.ru/kak-907635-zdorovoe-pitanie-neskolko-receptov-dlya-zavtraka

Светлана Ермолина
Спам.
Хлеб с маслом и помидорами/огурцами, и обычную воду, или минеральную