Крабовые палочки "На завтрак"
Приблизительное время приготовления: 20 минут
200 гр. крабовых палочек, 2 яйца, соль (примерно 1/2 ч. л.) , 2 ст. л. майонеза, 1/3 ч. л. соды (загасить) , 2 ст. л. муки.
Каждую крабовую палочку разрезать вдоль на 2 части. Замесить кляр. Кляр должен получиться по консистенции, как на оладьи. Обмакивать палочки в кляр и жарить на растительном масле с двух сторон.
Примечание:
Можно также использовать крабовое мясо (продаётся также в пачках, как и палочки) . Хоть это блюдо и кажется примитивным, но мой муж и дочька просто обожают просыпаться субботним утром, когда на кухне, на сковороде, шкварчат аппетитные палочки! Съедаются, не успев остыть! Дочька любит со сметанкой.
Источник - собственное изобретение
БЫСТРЫЙ ЗАВТРАК
1 яйцо
колбаса
сыр
Обжарить на сковородке колбасу, порезанную кубиками. В кружку разбить яйцо и помешать вилкой, вылить на колбасу, посыпать натертым сыром. Как яйцо свернется - перевернуть и обжарить другую сторону.
Салат "Сладкое утро"
300 грамм моркови,
400 грамм яблок,
100 грамм грецких орехов,
100 грамм мёда.
Морковь натереть на крупной тёрке, яблоки нарезать тонкими ломтиками, орехи измельчить.
Всё смешать, залить растопленным и остывшим мёдом, и ещё раз перемешать.
Подают такой салат обычно вместо завтрака
-----------------------------------
Салат-скраб для желудка
Морковь, яблоко, топинамбур, капуста.
Все продукты натереть на крупной терке, сбрызнуть лимонным соком, добавить чайную ложку растительного масла. Не солить!
Употреблять или вместо завтрака или вечером, когда хочется есть, а диета не позволяет)
---------------------------
Закусочный овсяный торт
Его хорошо делать, когда остается овсяная каша
Я беру кашу, вбиваю туда сырые яйца, добавляю муку, по вкусу соль и сахар, взбиваю все блендером до состояния блинного теста, при необходимости добавлять воду или молоко. Потом нажарить овсяных блинов. Прослоить их начинкой, из того, что в данный момент есть в доме, можно сыр с чесноком и майонезом, я сегодня сделала жареную морковку с чесноком и майонезом. Можно охладить и есть, а можно еще сверху положить колечки помидор, посыпать сыром и запечь в духовке минут 10 до расплавления сыра. Можно сверху еще посыпать измельченной зеленью. Нежный и вкусный тортик получается.
необходим плотный завтрак. Запеканка - хороший выбор. (можно сделать с вечера)
Существует бесчисленное множество вариантов этого блюда из самых разных продуктов. Немаловажно, что с ее помощью можно "утилизировать" остатки вчерашнего ужина.
Макароны с цуккини, творогом, картофельная запеканка с мясом (в качестве мяса может выступать отварное мясо из бульона, порезанные на кусочки котлеты или курица) , с грибами (в том числе и с солеными) - вот только несколько идей для запеканки. А самой любимой вполне может стать
Запеканка из макарон с фаршем
250-300 г макаронных изделий (или 500-600 г вареных) , 350 г фарша,
1 луковица,
2-3 яйца,
130 мл сливок,
250 г сыра.
С вечера отварить макароны и обжарить фарш с мелко нарезанным луком. В фарш можно добавить нарезанный тонкими полосками бекон/нарезанные кубиками цуккини/помидоры.
Утром остается только взять огнеупорную форму, смазать ее маслом, на дно выложить половину макарон.
Смешать яйца, сливки, мелко натертый сыр (немного сыра оставить на посыпку) .
На макароны сверху вылить половину смеси, положить фарш, сверху - оставшуюся часть макарон и залить смесью сливок и яиц, посыпать сыром.
Запекать в духовке, пока смесь не загустеет и сыр сверху не зарумянится.
Блюдо должно немного настояться, потом его следует нарезать порционно и подать на стол.
Запеканка из картофеля и риса готовится аналогично, только для запеканки из картофельного пюре не используется яично-сливочная смесь.
Еда на скорую руку
как приготовить вкусный и полезный завтрак?
САмый полезный завтрак- это геркулесовая каша.
Берете 2 стакана молока, выливаете в кастрюлю, ставите на огонь, добавляете ложку чайную сахара, чуть соли, , доводите ло кипения, добавляете крупу овсяную 1 стакан, через три миуты кашка на двоих готова! Только все время помешивать и огонь средний.. . Чашечка кофе сытно, а главное - ПОЛЕЗНО!!! !
Приятно позавтракать!
Я часто ем обезжиренный творог 150-200 гр + 1 ч ложка мёда! Просто и очень полезно, да и времени не занимает!!!
Покупаю кукурузные хлопья, заливаю молоком и ем.
Мюсли с молоком.
Овсяная каша на воде с изюмом. Приготовление 5 мин. Дешево, быстро и полезно ))
7 злаков заворить в воде или в молоке, питательно и полезно, а еще можно мюсли.
В творог нарезать зелени, чуть посолить и заправить ложкой сметаны. Эту массу можно положить на зерновой или ржаной хлеб и запивать любым горячим напитком почти без сахара - м-м-м, вкус изумительный, а аромат!...
Заказать в мире книг большую и толстую книгу про кулинарию и прочитать 59 страницу.
купить и сьесть фруктик