Еда на скорую руку

как приготовить вкусные сырники на завтрак?)

Ингредиенты для "Сырники на завтрак":
Творог — 600 г
Яйцо куриное — 2 шт
Мукa (пшеничная, просеянная) — 5-6 ст. л.
Сметанa — 2 ст. л.
Сахар (песок) — 5-6 ч. л.

Рецепт "Сырники на завтрак":
Яйца, творог, сметану, сахар, можно добавить пакетик ванильного сахара и чуть-чуть присолить, всe перемешать миксером тщательно. Добавить просеянную муку и ещe раз тщательно перемешать. Брать порции столовой ложкой и на доске, посыпанной мукой, формировать лепешки толщиной 0, 5 см. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Подавать со сметаной или сгущенным молоком. Приятного аппетита.
Юлия Воронова
Лучший ответ
Юлия Воронова приятного аппетита!
Воздушные сырники из духовки

творог 200 г,

ванилин щепотка,

сахар 3 ст л,

сметана 5 ст л,

яйца 2 шт,

манка 3 ст л,

2 ст л сливочного масла мягкого,

1 ч л разрыхлителя,

сметанный соус для подачи.

Сначала творог смешаем с сахаром, ванилином и яйцами.

Затем добавим масло, манку и сметану. Тщательно перемешиваем до однородности.

Формочки для кексов сбрызнуть водой, присыпать манкой (или мукой) , железные смазать.

Выкладывать творожную массу ложкой. Поставить в разогретую до 180-200* духовку на 20-30 мин.

Сырнички остудить, аккуратно достать из формочек, полить сметанным (или
другим) соусом.
--------------------------------------------

Сырники без яиц и муки - мука нужна только для обваливания сырников. Вместо муки в творог добавляется манная крупа. С манной крупой они получаются пышные, красивые, и на
вкус очень нежные!
(Сырники жарила на сковороде)
Natalia Natalia
на пачку творога - 200г:
1 яйцо, 1 ст. л. сахара, 3 ст. л. муки, ванилин, изюм.
Все хорошо вымешать, раскатать колбаской, отрезать кусочки и формировать из них сырники. Жарить в масле до образования румяной корочки.
P.S.если творог мокрый - отжать из него лишюю жидкость....
сырники делаются как блинчики но добавляется творог
главное есть их горячими так вкуснее
Согласна, творог не должен быть мокрым, на я к то уже люблю сырники из жирного творога - он более пластичный . Добавляю в него либо смесь муки и манки, либо манку . С яйцами тоже важно не переборщить . Изюм, сахар - все по вкусу . И главное - это дать этому хорошо настояться в холодильнике по крайней мере несколько часов . А уж потом жарить, предварительно обваляв в муке .
Ингредиенты для "Львовский сырник":
Творог (жирный) — 500 г
Яйцо — 4 шт
Сахар (сырник-150 г, глазурь- 2 ст. л. ) — 200 г
Масло сливочное (сырник-100 гр, 1 ст. л. -глазурь) — 130 г
Цедра лимона — 1 шт
Изюм — 30 г
Крупа манная — 1 ст. л.
Сметана (глазурь) — 2-3 ст. л.
Какао-порошок (глазурь) — 2 ст. л.

Рецепт "Львовский сырник": Творог пропустить через мясорубку или протереть через сито. Внимание! Творог не должен быть мокрый, иначе сырник будет слишком плотный. Если творог мокрый, его надо подвесить в марле на пару часов для стекания, или положить в марле в дуршлаг и прижать сверху грузом (например пачкой гречки или чего-то другого) .

Желтки взбить с сахаром (в оригинале было 200 г, я уменьшила до 150 г) до однородной глянцевой массы.

Добавляем манку, масло комнатной температуры, изюм и цедру лимона.

Добавляем творог и перемешиваем миксером на низкой скорости (недолго!!!) .

Затем взбиваем белки до пиков.

Выложить белки в творожную массу и аккуратно перемешать ложкой.

Форму для выпекания смазать маслом и присыпать мукой (я использую вместо этого пергамент) . Выложить массу в форму и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 50-60 мин. ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ на свою духовку, мне хватило 30 минут.

Для глазури: 1 ст. л. масла растопить с 2 ст. л. сахара на маленьком огне, все время помешивая.
Затем добавить 2-3 ст. л. сметаны, хорошо вымешать и насыпать 2 ст. л. какао. Продолжать варить на маленьком огне хорошо перемешивая.
Не переставая мешать, довести до кипения и выключить огонь.
Когда сырник будет готов, достать его из духовки и дать ему полностью остыть, затем вынуть из формы, просто перевернув его и полить горячей глазурью.
И самое главное, сырник должен выстояться в холодильнике часов 5-6, а лучше, всю ночь. Ни в коем случае не пытайтесь его съесть сразу после приготовления!
Главное не готовить сонной. И получатся вкусные.