1) Выбирают крупные абрикосы
2) Режут дольками и удаляют косточки
3) Моют
4) сливают воду и сушат на специальной сушилке
5) при температуре 50 градусов
Еда на скорую руку
Как изготавливают курагу Буду благодарен если опишете по подробгее
плоды абрикосов сушат в специально отведённых для этого местах на солнце в течение шести — восьми дней, после чего и получается готовый продукт.
Для изготовления одного килограмма кураги необходимо 3—4 килограмма свежих абрикосов
на курагу идут определённые сорта абрикосов - я для себя сушу на конфетных коробочках на солнце - у нас бывает сильная жара
Без косточек сушат крупноплодные сорта абрикоса. Первое место в мире по производству кураги и урюка занимает Турция, на этой продукции специализируется ил Малатья. В Новом свете крупнейший производитель сушёного абрикоса — американский штат Калифорния.
Для изготовления кураги плоды абрикосов сушат в специально отведённых для этого местах на солнце в течение шести — восьми дней, после чего и получается готовый продукт. Для изготовления одного килограмма кураги необходимо 3—4 килограмма свежих абрикосов. Если в процессе сушки на абрикос попадает влага, натуральная курага получается тёмного цвета.
Катенька Мерзлякова
Дофига делов.. Проще сырые съесть.
Вопрос «Как сушить курагу?» решается очень просто. Переберите плоды абрикосов, оставьте только хорошие, без изъянов. Промойте их и удалите косточки. А теперь – секрет того, как сохранить красивый естественный цвет плодов. Их нужно поместить в дуршлаг, укрепленный над емкостью с кипящей водой, и подержать так 5-10 минут. Теперь разложите фрукты на чистой ткани или сложенной в несколько слоев марле. Когда абрикосы станут сухими, поместите их в духовку, разогретую до 65 градусов, на 9-10 часов. Чтобы сохранить все полезные свойства абрикосов, рекомендуется хранить их в деревянном ящике в течение трех недель. Ящик должен плотно закрываться, но не должен быть сделан из еловых или сосновых дощечек.
просто сушеный абрикос кислый и твердый, в домашних условиях лучше вяленый абрикос делать. Очень вкусная натуральная курага получается.