Еда на скорую руку
у меня есть отварной рис, перемешанный с черносливом, курагой и изюмом.Что из этого можно приготовить?
Можно запеканку! Взбить пару яиц с сахаром и сливками, залить этой смесью ваш рис (в какой-то формочке, разумеется или высокой сковороде) и запечь. Можно добавить корицы.
Ничего не надо делать. Уже блюдо готово.
Приятного аппетита!
Фруктовый плов. Я в детстве любила. Или добавить яблоки и сделать рисовую бабку. В принципе она с одними яблоками делается, но думаю чернослив, курага и изюм - не помеха. На 300 гр. риса - 200 гр. яблок, 2 яйца, 3 ст. ложки масла, 100 гр. сахара, корица. Рис сварить в малом количестве воды, когда вода почти выкипит, тушить на медленном огне с 2-мя ложками масла, посолить. Готовый рис перемешать с сырыми яйцами, половину выложить в форму, смазанную маслом. Яблоки почистить, порезать дольками, пересыпать сахаром и корицей. Выложить на слой риса и прикрыть вторым слоем риса. При желании сверху бабку можно полить сметаной, а можно просто смазать маслом. Запечь в духовке. В Вашем случае просто стоит прогреть рис с маслом, а дальше все по рецепту.
Кутью или плов вегетарианский.
Добавить орехи, приправить медом и съесть как отдельное блюдо))
Сделайте оладьи, ну или в форме котлет, в панировочных сухарях или муке обваляйте и обжарте. Подавать лучше с густым киселём. Прямо сверху полить.
сделать сдобное тесто и-прекрасный пирог!
А я бы этим всем курицу нафаршировала, обмазала её майонезом и вперед, в духовку запекатся до золотистой корочки
Жди Рождество!
Пригодится!)
Конечно же пирог! Тесто сделайте песочное, а начинку подсластите.
Фига себе, да так можно есть, по любому вкусно. Пока вопрос читал, -слюнки потекли..
Светлана Андреева
так хочется что-нибудь приготовить))