Еда на скорую руку

завалялись две пачки творожной массы: с курагой и черносливом. какое блюдо можно из них сделать??

Вымесить творожную смесь для сырников: творог с яйцом и мукой. Смесь должна быть густой, не растекаться и не распадаться.
Немного муки насыпать на разделочную доску. Руки смазать растительным маслом и, набирая необходимое для лепки сырника желаемого размера количество творожной смеси, скатать в шар и обвалять по доске в муке. Затем придать сырнику более приплюснутую форму и жарить на сильно разогретой сковороде на среднем огне.
С каждой стороны сырник обжаривается почти мгновенно, поэтому переворачивать его нужно быстро. Каждый сырничек жарится не больше минуты.
После лепки каждого сырника руки необходимо повторно смазывать маслом: так творожная смесь не будет налипать, а сырник в последствии не будет прижариваться к сковороде.
Ольга ***
Лучший ответ
Быстрее всего сырники (творожники)
Nazerke Akbarova
Шарики творожные
Ингредиенты: 2 яичных желтка, 500 г творожной массы, 2 ст. ложки муки, 1 ст. ложка картофельного крахмала, соль, щепотка ванилина или корицы.
Приготовление
Творожную массу, желтки, муку, соль, специи перемешать в однородную массу. Выложить на доску, посыпанную мукой, сформовать колбаску, разрезать на маленькие кусочки, обвалять их в муке и скатать шарики. Опускать шарики в подсоленную кипящую воду и варить на слабом огне порциями, так как они должны плавать свободно, не прилипая друг к другу. Когда шарики всплывут, вынуть их шумовкой, разложить в порционную посуду, полить сметаной и посыпать корицей. Если творог очень жидкий, норму муки следует увеличить.
Людмила Козина
сделай сырники или запеканку
Алла Романова
Я бы сделала блинчики с творогом
ТВОРОЖНЫЙ КЕКС

250 г маргарина или сливочного масла 200 г,
300 г творога,
250 г сахара,
4 яйца,
34 ч. л. соды (погасить слегка) ,
2 стакана муки.

Последовательно смешиваем яйца, сахар, масло (маргарин размягчить и взбить) , творог (мешать подольше) , муку, в конце добавляем соду и сразу выкладываем в форму. выпекать при 180-200 С около 50 минут
Думаю, что можно их использовать вместо детских сырков в таких рецептах.

Творожное печенье

Возьмите 2 детских сырка, 1 пачка маргарина, 2 желтка, 2 стакана муки, 0,5 ч. ложки соды (погасить уксусом) .
Замесите тесто и поставьте в холодильник на полчаса-час. Затем разделите на 2 части. Раскатайте тесто. Взбейте 2 белка с 1 стаканом сахара и смажьте им тесто. Можно белки посыпать орехами или изюмом. Сверните рулетом, нарежьте нетолстыми кусочками и выложите на смазанный жиром противень и выпекайте.

Творожные кексики

2 детских сырка, 1 пачка маргарина, по 6 ст. ложек муки и крахмала, 2-3 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 стакана изюма, сода, уксус.
Маргарин растопить и охладить, смешать с сырками, затем с мукой и крахмалом, добавить погашенную соду. Яйца взбить с сахаром, смешать с тестом, добавить изюм. Выпекать в формочках и посыпать сахарной пудрой, когда остынут.
А запеканку не пробовали?
Гоар *****
Блинчики завернуть конвертиками, а потом лопать с чаем.
Моя мама такие вкуснячие пирожки из них делает! Просто объедение. А еше можно сделать сырники и блинчики с добавлением клубничного джема. У меня уже слюнки текут.
Думаю мой помощник - теперь Ваш помощник. Пользуйтесь на здоровье.
Лилия Штеле
Можно испечь творожный пирог, правда нужен творог, но недавно пробовала вариант с творожной массой. Всё равно вкусно.