Еда на скорую руку

Как можно вкусно приготовить рис?

Как можно вкусно приготовить рис, если использовать только рис (без использования других продуктов)?
Недавно готовила рис на суши. Когда сделала - чуть не съела весь! Такая вкуснятина получилась.
рис - 1 кг
рисовый уксус - 150 мл
соль - 80 г
сахар - 100 г
рис варим как на упаковке написано, но без соли. Просто рис и вода. Пока он варится берем рисовый уксус, соль и сахар перемешиваем хорошенько, чтоб все растворилось. Когда рис сварится, то прямо в горячий рис залить уксус и хорошенько перемешать.
Никогда не думала, что простой рис может быть таким вкусным!
Лена Ильясова
Лучший ответ
В пароварке. О..., вот это вещь.. . Но 1 - 2 ложки нерафинированного оливкового или подсолнечного масла все же добавить придется. Ну и немного соли, конечно.
Как минимум - потребуется вода и соль. Тогда можно приготовить вкусный простой и рассыпчатый рис. Важно - не переварить и не налить слишком много воды. Воды - на 2 пальца над рисом. Как уровень ее опустится до уровня крупы - под крышку и на медленный огонь. Через 5-10 мин выключить нагрев, крышку НЕ трогать! . Еще через 5-10 мин - открыть и аккуратно разворошить китайской палочкой или двузубой вилкой для птицы. Вообще, чтобы рис был рассыпчатым - его нельзя много размешивать, мять.
(D
(( Dozza Пsихоzzа))*
Рис, вода, соль, куркума и дольки чеснока. Слить, добавить слив. масло.
Ризотто вам в помощь /написала, а потом заметила написанное ниже))) / Отварите в подсоленной воде, как макароны, слейте воду /рис будет рассыпчатым/. Немного оливкового масла и тертый сыр.
Анна Коростина
с овощами.. . Отварить его и добавить тушенные овощи: морковка, лук, кабачки, кукруза, горошек, перец.. . Все что есть понемножку)
а я делаю рис так:
беру рис пропаренный длиннозерый, обжариваю его на сковородке (можно вместе с морковью, луком и чесноком) минут 5-10 на сильном огне, потом добавляю соли, и заливаю рис на сковородке водой до такого уровня, чтобы рис покрывался примерно на 1 см сверху, накрыть крышкой и на средний огонь минут на 20-30.
Рис получается очень вкусным, рассыпчатым. Можно добавлять специи, и также приготовить плов :)