Еда на скорую руку

Как вкусно приготовить рис? Что б не долго с ним возиться.

Sm
Smadiяrova
берете сковородку, кладете сливочное масло, лук обжариваете, добавляете специи любимые, обжариваете, высыпаете рис, обжариваете, залеваете водой на сантиметр выше риса.. . и он парится... ждете пока вода выпарится, добавляете порубленые помидоры и укроп. тушите. и вуаля супер рис готов
Айгерим Боранбай
Лучший ответ
Замочите его. Он быстро разварится.
РИС С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ.
Состав: 1 стакан риса, 1луковица, 200-300г кабачковой икры (или лечо) , головка чеснока, соль, растительное масло.
Приготовление: В глубокую сковороду налить растительное масло, нагреть, высыпать порезанный лук, обжарить, положить рис и жарить до прозрачности риса (минут 7). Затем залить рис 2-мя стаканами кипящей воды, добавить икру, целую головку чеснока (не очищать) , соль по вкусу и тушить под крышкой 20-25 минут.
Ирина Ерохина
1ст. л сливочного масла
1 маленькая луковица
1,5 ч. чашки риса
3 ч. чашки воды
небольшая форма для запекания

Мелко нарезать лук /если хотите чтобы его было не видно, то возьмите меньшее количество и уж совсем мелко нарежьте Wink /

В форму положить масло и поставить на горячую конфорку

поджарить немного лук

добавить рис и его остеклить /рис должен стать прозрачным попив от масла/

Добавить воду, посолить и равномерно распределить рис по форме. Закрыть крышкой или как я фольгой и поставить рис в разогретую до 200градусов духовку на 35-45минут или до готовности риса.

. Можно посыпать его черным перцем и подавать как гарнир к различным блюдам
на чашку риса 2 чашки воды и туда же порезанную зелень и морковку на терку. кубик .накрыть крышкой и не мешать ложку масла и через 20-30 мин супер.
Sulgun Owezgulyyewa
В пакетиках купите. Отварите, добавьте масло и специи по вкусу.
A*
Angelok!- **********
Прокалите сковороду, прогрейте в ней масло, обжарьте мелко нарубленный лук, добавьте рис и прокалите его в масле помешивая, чтобы каждая рисинка пропиталась маслом, залейте кипятком на 2см выше риса, посолите, перемешайте, как рис начнет впитывать воду, убавьте, добавив разобранную головку чеснока, лавровый лист, щепотку куркумы, еще раз аккуратно перемешайте, убавьте и томите до полного впитывания воды. Снимайте с плиты, заверните в полотенце, дайте постоять 10-15 минут. Затем разверните, выньте лаврушку, чеснок и перемешайте.... У Вас должен получиться желтенький ароматный и в меру проваренный рис. Никогда не отвариваю и не промываю на гарнир рис - готовлю только так.... Можно есть даже без мяса присыпав зеленью и сбрызнув лимоном...
Так это ж плов! Покидала в кастрюлю курицу, морковку, лук, рис приправу и через 40 минут все готово!
Промыть рис залить на 2,5 см водой посолить и на огонь как закипит убавить огонь на самый минимум и больше не мешать и не трогать его вообще 20 мин. За 20 мин. вода должна полностью впитаться в рис. выключить сверху кладу не менее пол пачки сливочного масла, кашу маслом не испортишь, что называется. И все рис готов
Татьяна *