Еда на скорую руку

Что приготовить быстро, легко, и на долго?

У меня сейчас очень мало времени, чтобы каждый день что-то готовить, что приготовить на несколько дней вперёд?
картошку потушить с кусками курицы. в казане большом или кастрюле
Ольга Кукузова
Лучший ответ
Татьяна Кораблева Я подсела на кыстыбый. Завтра планирую 3-й раз делать. Стараюсь качественно, пюре блендером с моловом и маслом, а в муку и сл. и чусь подс. масла, и на молоке. Очень вкусно. Даже на сл. день с микроволновки. Здоровая пища, не жареная. Спасидо, что подтолкнул. Ты есть в Однокл?
... Exclusive Так оно же только свежеприготовленное вкусно. Разогретое уже не съедобно :))
Например, я вчера нажарила оладьи из мюслей из литра молока,
добавив 4 яйца, по 2 стакана муки и мюслей. Особенность в том,
что только чуть прижариваю, а уж утром быстро до хрустящей корочки
дожариваю. Так поступаю и с сырниками, и с блинами и блинчиками.
Один раз хорошо потружусь, а потом плоды пожинаю. ВКУСНЫЕ...
Сухарей насушить пару мешков
.E
... Exclusive
нажарь котлет или вареников с картошкой налепи и заморозь
Яиц сварить. Они в холодильнике хранятся долго и готовятся быстро )))
накрути мясо сформируй котлеты и заморозь...
Плов. Его порционно трудно готовить.
Lena Rubo
огромную кастрюлю супа
Тефтелей, котлет, вареников, пельменей, голубцов и перца фаршированного заморозь
Masha K
суп или щи, картошка с курицей, винегрет. купить сосиски, пельмени в морозилку.
отварить макароны и нажарить котлет.
разогретаяпища- это удар по поджелудочной.
Холодец. Лучшее блюдо на долгий срок.
Б О Г И Н Я ********
Гречку или рис сварить и отдельно мясо или печень стушить. Стоять долго будет. Главное есть не забывать.
Солянка – просто и вкусно .
В крепкий мясной бульон, 1.5 литра, добавить прокипяченный огуречный рассол. (2 стакана)
Мясную часть – отварное и жареное мясо, ветчину, сосиски, отварную или копченую куриную грудку и проч., нарезаем маленькими кубиками.
Соленые грибы и капусту (можно свежую), ошпариваем и нарезаем кубиками, так же – помидоры, огурцы солёные и лук.
Вместе с пряностями, маслинами, зеленью закладываем все в глиняный горшок и на 15 минут в духовку. Как упрощенный вариант – на малом огне в эмалированной посуде, не давая кипеть, на крайний случай можно довести до готовности в стеклянной или керамической посуде в микроволновке.
А вот теперь порционно в пластиковые контейнеры - и в морозилку.
Когда понадобится - не больше 10 минут уходит на то, что бы разогреть, добавить зелень, сметану или майонез. Дольку лимона для пикантности...
Приятного аппетита!
голубцы! целый казан! и несколько дней просто подогрев в микроволновке получите полноценный ужин. а на первое борщ, который завтра вкуснее чем сегодня, тоже 3-4 дня можна покушать подогревая необходимое количество :)
Бутерброд "Бикини"
Рис и куриная грудка в сливках. Чем дольше курица пролежит в сливках, тем вкуснее. Мне на неделю хватает .
Я Доширак купил и не парюсь.
Холодец http://xcook.info/zalivnoe-studen-holodec Нам всегда его хватает на несколько дней
Есть передача Джейми Оливера "обед за 30 минут" он там готовит три блюда за 30 минут. Все просто и понятно.
Таня Ким
салата какой нибудь, и соус или плов)
Vlada Rostova